التصريف الفعل הֻכְנַס باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּכְנָס/מֻכְנָס
    ani/ata/humukhnas/mukhnas
  • אני/את/היאמוּכְנֶסֶת/מֻכְנֶסֶת
    ani/at/himukhneset/mukhneset
  • אנחנו/אתם/הןמוּכְנָסִים/מֻכְנָסִים
    anakhnu/atem/henmukhnasim/mukhnasim
  • נחנו/אתן/הןמוּכְנָסוֹת/מֻכְנָסוֹת
    נחנו/aten/henmukhnasot/mukhnasot

Past

  • אניהוּכְנַסְתִּי/הֻכְנַסְתִּי
    anihukhnasti/hukhnasti
  • אתההוּכְנַסְתָּ/הֻכְנַסְתָּ
    atahukhnasta/hukhnasta
  • אתהוּכְנַסְתְּ/הֻכְנַסְתְּ
    athukhnast/hukhnast
  • הואהֻכְנַס/הוּכְנַס
    huhukhnas/hukhnas
  • היאהוּכְנְסָה/הֻכְנְסָה
    hihukhnesa/hukhnesa
  • אנחנוהוּכְנַסְנוּ/הֻכְנַסְנוּ
    anakhnuhukhnasnu/hukhnasnu
  • אתםהוּכְנַסְתֶּם/הֻכְנַסְתֶּם
    atemhukhnastem/hukhnastem
  • אתןהוּכְנַסְתֶּן/הֻכְנַסְתֶּן
    atenhukhnasten/hukhnasten
  • הםהוּכְנְסוּ/הֻכְנְסוּ
    hemhukhnesu/hukhnesu
  • הןהוּכְנְסוּ/הֻכְנְסוּ
    henhukhnesu/hukhnesu

Future

  • אניאוּכְנַס/אֻכְנַס
    aniukhnas/ukhnas
  • אתהתּוּכְנַס/תֻּכְנַס
    atatukhnas/tukhnas
  • אתתּוּכְנְסִי/תֻּכְנְסִי
    attukhnesi/tukhnesi
  • הואיוּכְנַס/יֻכְנַס
    huyukhnas/yukhnas
  • היאתּוּכְנַס/תֻּכְנַס
    hitukhnas/tukhnas
  • אנחנונוּכְנַס/נֻכְנַס
    anakhnunukhnas/nukhnas
  • אתםתּוּכְנְסוּ/תֻּכְנְסוּ
    atemtukhnesu/tukhnesu
  • אתןתּוּכְנַסְנָה/תּוּכְנְסוּ/תֻּכְנַסְנָה/תֻּכְנְסוּ
    atentukhnasna/tukhnesu/tukhnasna/tukhnesu
  • הםיוּכְנְסוּ/יֻכְנְסוּ
    hemyukhnesu/yukhnesu
  • הןיוּכְנְסוּ/תּוּכְנַסְנָה/תֻּכְנַסְנָה/יֻכְנְסוּ
    henyukhnesu/tukhnasna/tukhnasna/yukhnesu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻכְנַס”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان