التصريف الفعل הֻכְרַח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּכְרָח/מֻכְרָח
    ani/ata/humukhrakh/mukhrakh
  • אני/את/היאמוּכְרַחַת/מֻכְרַחַת
    ani/at/himukhrakhat/mukhrakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּכְרָחִים/מֻכְרָחִים
    anakhnu/atem/henmukhrakhim/mukhrakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּכְרָחוֹת/מֻכְרָחוֹת
    נחנו/aten/henmukhrakhot/mukhrakhot

Past

  • אניהוּכְרַחְתִּי/הֻכְרַחְתִּי
    anihukhrakhti/hukhrakhti
  • אתההוּכְרַחְתָּ/הֻכְרַחְתָּ
    atahukhrakhta/hukhrakhta
  • אתהוּכְרַחְתְּ/הוּכְרַחַתְּ/הֻכְרַחְתְּ/הֻכְרַחַתְּ
    athukhrakht/hukhrakhat/hukhrakht/hukhrakhat
  • הואהֻכְרַח/הוּכְרַח
    huhukhrakh/hukhrakh
  • היאהוּכְרְחָה/הֻכְרְחָה
    hihukhrekha/hukhrekha
  • אנחנוהוּכְרַחְנוּ/הֻכְרַחְנוּ
    anakhnuhukhrakhnu/hukhrakhnu
  • אתםהוּכְרַחְתֶּם/הֻכְרַחְתֶּם
    atemhukhrakhtem/hukhrakhtem
  • אתןהוּכְרַחְתֶּן/הֻכְרַחְתֶּן
    atenhukhrakhten/hukhrakhten
  • הםהוּכְרְחוּ/הֻכְרְחוּ
    hemhukhrekhu/hukhrekhu
  • הןהוּכְרְחוּ/הֻכְרְחוּ
    henhukhrekhu/hukhrekhu

Future

  • אניאוּכְרַח/אֻכְרַח
    aniukhrakh/ukhrakh
  • אתהתּוּכְרַח/תֻּכְרַח
    atatukhrakh/tukhrakh
  • אתתּוּכְרְחִי/תֻּכְרְחִי
    attukhrekhi/tukhrekhi
  • הואיוּכְרַח/יֻכְרַח
    huyukhrakh/yukhrakh
  • היאתּוּכְרַח/תֻּכְרַח
    hitukhrakh/tukhrakh
  • אנחנונוּכְרַח/נֻכְרַח
    anakhnunukhrakh/nukhrakh
  • אתםתּוּכְרְחוּ/תֻּכְרְחוּ
    atemtukhrekhu/tukhrekhu
  • אתןתּוּכְרְחוּ/תּוּכְרַחְנָה/תֻּכְרְחוּ/תֻּכְרַחְנָה
    atentukhrekhu/tukhrakhna/tukhrekhu/tukhrakhna
  • הםיוּכְרְחוּ/יֻכְרְחוּ
    hemyukhrekhu/yukhrekhu
  • הןיוּכְרְחוּ/תּוּכְרַחְנָה/יֻכְרְחוּ/תֻּכְרַחְנָה
    henyukhrekhu/tukhrakhna/yukhrekhu/tukhrakhna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻכְרַח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان