التصريف الفعل הֻכְרַע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּכְרָע/מֻכְרָע
    ani/ata/humukhra/mukhra
  • אני/את/היאמוּכְרַעַת/מֻכְרַעַת
    ani/at/himukhra'at/mukhra'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּכְרָעִים/מֻכְרָעִים
    anakhnu/atem/henmukhra'im/mukhra'im
  • נחנו/אתן/הןמוּכְרָעוֹת/מֻכְרָעוֹת
    נחנו/aten/henmukhra'ot/mukhra'ot

Past

  • אניהוּכְרַעְתִּי/הֻכְרַעְתִּי
    anihukhrati/hukhrati
  • אתההוּכְרַעְתָּ/הֻכְרַעְתָּ
    atahukhrata/hukhrata
  • אתהוּכְרַעְתְּ/הוּכְרַעַתְּ/הֻכְרַעְתְּ/הֻכְרַעַתְּ
    athukhrat/hukhra'at/hukhrat/hukhra'at
  • הואהֻכְרַע/הוּכְרַע
    huhukhra/hukhra
  • היאהוּכְרְעָה/הֻכְרְעָה
    hihukhre'a/hukhre'a
  • אנחנוהוּכְרַעְנוּ/הֻכְרַעְנוּ
    anakhnuhukhranu/hukhranu
  • אתםהוּכְרַעְתֶּם/הֻכְרַעְתֶּם
    atemhukhratem/hukhratem
  • אתןהוּכְרַעְתֶּן/הֻכְרַעְתֶּן
    atenhukhraten/hukhraten
  • הםהוּכְרְעוּ/הֻכְרְעוּ
    hemhukhre'u/hukhre'u
  • הןהוּכְרְעוּ/הֻכְרְעוּ
    henhukhre'u/hukhre'u

Future

  • אניאוּכְרַע/אֻכְרַע
    aniukhra/ukhra
  • אתהתּוּכְרַע/תֻּכְרַע
    atatukhra/tukhra
  • אתתּוּכְרְעִי/תֻּכְרְעִי
    attukhre'i/tukhre'i
  • הואיוּכְרַע/יֻכְרַע
    huyukhra/yukhra
  • היאתּוּכְרַע/תֻּכְרַע
    hitukhra/tukhra
  • אנחנונוּכְרַע/נֻכְרַע
    anakhnunukhra/nukhra
  • אתםתּוּכְרְעוּ/תֻּכְרְעוּ
    atemtukhre'u/tukhre'u
  • אתןתּוּכְרַעְנָה/תּוּכְרְעוּ/תֻּכְרַעְנָה/תֻּכְרְעוּ
    atentukhrana/tukhre'u/tukhrana/tukhre'u
  • הםיוּכְרְעוּ/יֻכְרְעוּ
    hemyukhre'u/yukhre'u
  • הןתּוּכְרַעְנָה/יוּכְרְעוּ/יֻכְרְעוּ/תֻּכְרַעְנָה
    hentukhrana/yukhre'u/yukhre'u/tukhrana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻכְרַע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان