التصريف الفعل הֻמְטַר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּמְטָר/מֻמְטָר
    ani/ata/humumtar/mumtar
  • אני/את/היאמוּמְטֶרֶת/מֻמְטֶרֶת
    ani/at/himumteret/mumteret
  • אנחנו/אתם/הןמוּמְטָרִים/מֻמְטָרִים
    anakhnu/atem/henmumtarim/mumtarim
  • נחנו/אתן/הןמוּמְטָרוֹת/מֻמְטָרוֹת
    נחנו/aten/henmumtarot/mumtarot

Past

  • אניהוּמְטַרְתִּי/הֻמְטַרְתִּי
    anihumtarti/humtarti
  • אתההוּמְטַרְתָּ/הֻמְטַרְתָּ
    atahumtarta/humtarta
  • אתהוּמְטַרְתְּ/הֻמְטַרְתְּ
    athumtart/humtart
  • הואהֻמְטַר/הוּמְטַר
    huhumtar/humtar
  • היאהוּמְטְרָה/הֻמְטְרָה
    hihumtera/humtera
  • אנחנוהוּמְטַרְנוּ/הֻמְטַרְנוּ
    anakhnuhumtarnu/humtarnu
  • אתםהוּמְטַרְתֶּם/הֻמְטַרְתֶּם
    atemhumtartem/humtartem
  • אתןהוּמְטַרְתֶּן/הֻמְטַרְתֶּן
    atenhumtarten/humtarten
  • הםהוּמְטְרוּ/הֻמְטְרוּ
    hemhumteru/humteru
  • הןהוּמְטְרוּ/הֻמְטְרוּ
    henhumteru/humteru

Future

  • אניאוּמְטַר/אֻמְטַר
    aniumtar/umtar
  • אתהתּוּמְטַר/תֻּמְטַר
    atatumtar/tumtar
  • אתתּוּמְטְרִי/תֻּמְטְרִי
    attumteri/tumteri
  • הואיוּמְטַר/יֻמְטַר
    huyumtar/yumtar
  • היאתּוּמְטַר/תֻּמְטַר
    hitumtar/tumtar
  • אנחנונוּמְטַר/נֻמְטַר
    anakhnunumtar/numtar
  • אתםתּוּמְטְרוּ/תֻּמְטְרוּ
    atemtumteru/tumteru
  • אתןתּוּמְטַרְנָה/תּוּמְטְרוּ/תֻּמְטְרוּ/תֻּמְטַרְנָה
    atentumtarna/tumteru/tumteru/tumtarna
  • הםיוּמְטְרוּ/יֻמְטְרוּ
    hemyumteru/yumteru
  • הןיוּמְטְרוּ/תּוּמְטַרְנָה/יֻמְטְרוּ/תֻּמְטַרְנָה
    henyumteru/tumtarna/yumteru/tumtarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻמְטַר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان