التصريف الفعل הֻמְלַח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּמְלָח/מֻמְלָח
    ani/ata/humumlakh/mumlakh
  • אני/את/היאמוּמְלַחַת/מֻמְלַחַת
    ani/at/himumlakhat/mumlakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּמְלָחִים/מֻמְלָחִים
    anakhnu/atem/henmumlakhim/mumlakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּמְלָחוֹת/מֻמְלָחוֹת
    נחנו/aten/henmumlakhot/mumlakhot

Past

  • אניהוּמְלַחְתִּי/הֻמְלַחְתִּי
    anihumlakhti/humlakhti
  • אתההוּמְלַחְתָּ/הֻמְלַחְתָּ
    atahumlakhta/humlakhta
  • אתהוּמְלַחְתְּ/הוּמְלַחַתְּ/הֻמְלַחְתְּ/הֻמְלַחַתְּ
    athumlakht/humlakhat/humlakht/humlakhat
  • הואהֻמְלַח/הוּמְלַח
    huhumlakh/humlakh
  • היאהוּמְלְחָה/הֻמְלְחָה
    hihumlekha/humlekha
  • אנחנוהוּמְלַחְנוּ/הֻמְלַחְנוּ
    anakhnuhumlakhnu/humlakhnu
  • אתםהוּמְלַחְתֶּם/הֻמְלַחְתֶּם
    atemhumlakhtem/humlakhtem
  • אתןהוּמְלַחְתֶּן/הֻמְלַחְתֶּן
    atenhumlakhten/humlakhten
  • הםהוּמְלְחוּ/הֻמְלְחוּ
    hemhumlekhu/humlekhu
  • הןהוּמְלְחוּ/הֻמְלְחוּ
    henhumlekhu/humlekhu

Future

  • אניאוּמְלַח/אֻמְלַח
    aniumlakh/umlakh
  • אתהתּוּמְלַח/תֻּמְלַח
    atatumlakh/tumlakh
  • אתתּוּמְלְחִי/תֻּמְלְחִי
    attumlekhi/tumlekhi
  • הואיוּמְלַח/יֻמְלַח
    huyumlakh/yumlakh
  • היאתּוּמְלַח/תֻּמְלַח
    hitumlakh/tumlakh
  • אנחנונוּמְלַח/נֻמְלַח
    anakhnunumlakh/numlakh
  • אתםתּוּמְלְחוּ/תֻּמְלְחוּ
    atemtumlekhu/tumlekhu
  • אתןתּוּמְלְחוּ/תּוּמְלַחְנָה/תֻּמְלַחְנָה/תֻּמְלְחוּ
    atentumlekhu/tumlakhna/tumlakhna/tumlekhu
  • הםיוּמְלְחוּ/יֻמְלְחוּ
    hemyumlekhu/yumlekhu
  • הןתּוּמְלַחְנָה/יוּמְלְחוּ/יֻמְלְחוּ/תֻּמְלַחְנָה
    hentumlakhna/yumlekhu/yumlekhu/tumlakhna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻמְלַח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان