التصريف الفعل הֻמְרַץ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּמְרָץ/מֻמְרָץ
    ani/ata/humumratz/mumratz
  • אני/את/היאמוּמְרֶצֶת/מֻמְרֶצֶת
    ani/at/himumretzet/mumretzet
  • אנחנו/אתם/הןמוּמְרָצִים/מֻמְרָצִים
    anakhnu/atem/henmumratzim/mumratzim
  • נחנו/אתן/הןמוּמְרָצוֹת/מֻמְרָצוֹת
    נחנו/aten/henmumratzot/mumratzot

Past

  • אניהוּמְרַצְתִּי/הֻמְרַצְתִּי
    anihumratzti/humratzti
  • אתההוּמְרַצְתָּ/הֻמְרַצְתָּ
    atahumratzta/humratzta
  • אתהוּמְרַצְתְּ/הֻמְרַצְתְּ
    athumratzt/humratzt
  • הואהֻמְרַץ/הוּמְרַץ
    huhumratz/humratz
  • היאהוּמְרְצָה/הֻמְרְצָה
    hihumretza/humretza
  • אנחנוהוּמְרַצְנוּ/הֻמְרַצְנוּ
    anakhnuhumratznu/humratznu
  • אתםהוּמְרַצְתֶּם/הֻמְרַצְתֶּם
    atemhumratztem/humratztem
  • אתןהוּמְרַצְתֶּן/הֻמְרַצְתֶּן
    atenhumratzten/humratzten
  • הםהוּמְרְצוּ/הֻמְרְצוּ
    hemhumretzu/humretzu
  • הןהוּמְרְצוּ/הֻמְרְצוּ
    henhumretzu/humretzu

Future

  • אניאוּמְרַץ/אֻמְרַץ
    aniumratz/umratz
  • אתהתּוּמְרַץ/תֻּמְרַץ
    atatumratz/tumratz
  • אתתּוּמְרְצִי/תֻּמְרְצִי
    attumretzi/tumretzi
  • הואיוּמְרַץ/יֻמְרַץ
    huyumratz/yumratz
  • היאתּוּמְרַץ/תֻּמְרַץ
    hitumratz/tumratz
  • אנחנונוּמְרַץ/נֻמְרַץ
    anakhnunumratz/numratz
  • אתםתּוּמְרְצוּ/תֻּמְרְצוּ
    atemtumretzu/tumretzu
  • אתןתּוּמְרַצְנָה/תּוּמְרְצוּ/תֻּמְרַצְנָה/תֻּמְרְצוּ
    atentumratzna/tumretzu/tumratzna/tumretzu
  • הםיוּמְרְצוּ/יֻמְרְצוּ
    hemyumretzu/yumretzu
  • הןיוּמְרְצוּ/תּוּמְרַצְנָה/תֻּמְרַצְנָה/יֻמְרְצוּ
    henyumretzu/tumratzna/tumratzna/yumretzu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻמְרַץ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان