التصريف الفعل הֻנְחַת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּנְחָת/מֻנְחָת
    ani/ata/humunkhat/munkhat
  • אני/את/היאמוּנְחֶתֶת/מֻנְחֶתֶת
    ani/at/himunkhetet/munkhetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּנְחָתִים/מֻנְחָתִים
    anakhnu/atem/henmunkhatim/munkhatim
  • נחנו/אתן/הןמוּנְחָתוֹת/מֻנְחָתוֹת
    נחנו/aten/henmunkhatot/munkhatot

Past

  • אניהוּנְחַתִּי/הֻנְחַתִּי
    anihunkhati/hunkhati
  • אתההוּנְחַתָּ/הֻנְחַתָּ
    atahunkhata/hunkhata
  • אתהוּנְחַתְּ/הֻנְחַתְּ
    athunkhat/hunkhat
  • הואהֻנְחַת/הוּנְחַת
    huhunkhat/hunkhat
  • היאהוּנְחֲתָה/הֻנְחֲתָה
    hihunkhata/hunkhata
  • אנחנוהוּנְחַתְנוּ/הֻנְחַתְנוּ
    anakhnuhunkhatnu/hunkhatnu
  • אתםהוּנְחַתֶּם/הֻנְחַתֶּם
    atemhunkhatem/hunkhatem
  • אתןהוּנְחַתֶּן/הֻנְחַתֶּן
    atenhunkhaten/hunkhaten
  • הםהוּנְחֲתוּ/הֻנְחֲתוּ
    hemhunkhatu/hunkhatu
  • הןהוּנְחֲתוּ/הֻנְחֲתוּ
    henhunkhatu/hunkhatu

Future

  • אניאוּנְחַת/אֻנְחַת
    aniunkhat/unkhat
  • אתהתּוּנְחַת/תֻּנְחַת
    atatunkhat/tunkhat
  • אתתּוּנְחֲתִי/תֻּנְחֲתִי
    attunkhati/tunkhati
  • הואיוּנְחַת/יֻנְחַת
    huyunkhat/yunkhat
  • היאתּוּנְחַת/תֻּנְחַת
    hitunkhat/tunkhat
  • אנחנונוּנְחַת/נֻנְחַת
    anakhnununkhat/nunkhat
  • אתםתּוּנְחֲתוּ/תֻּנְחֲתוּ
    atemtunkhatu/tunkhatu
  • אתןתּוּנְחַתְנָה/תּוּנְחֲתוּ/תֻּנְחַתְנָה/תֻּנְחֲתוּ
    atentunkhatna/tunkhatu/tunkhatna/tunkhatu
  • הםיוּנְחֲתוּ/יֻנְחֲתוּ
    hemyunkhatu/yunkhatu
  • הןתּוּנְחַתְנָה/יוּנְחֲתוּ/יֻנְחֲתוּ/תֻּנְחַתְנָה
    hentunkhatna/yunkhatu/yunkhatu/tunkhatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻנְחַת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان