التصريف الفعل הֻנְצַח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּנְצָח/מֻנְצָח
    ani/ata/humuntzakh/muntzakh
  • אני/את/היאמוּנְצַחַת/מֻנְצַחַת
    ani/at/himuntzakhat/muntzakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּנְצָחִים/מֻנְצָחִים
    anakhnu/atem/henmuntzakhim/muntzakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּנְצָחוֹת/מֻנְצָחוֹת
    נחנו/aten/henmuntzakhot/muntzakhot

Past

  • אניהוּנְצַחְתִּי/הֻנְצַחְתִּי
    anihuntzakhti/huntzakhti
  • אתההוּנְצַחְתָּ/הֻנְצַחְתָּ
    atahuntzakhta/huntzakhta
  • אתהוּנְצַחְתְּ/הוּנְצַחַתְּ/הֻנְצַחְתְּ/הֻנְצַחַתְּ
    athuntzakht/huntzakhat/huntzakht/huntzakhat
  • הואהֻנְצַח/הוּנְצַח
    huhuntzakh/huntzakh
  • היאהוּנְצְחָה/הֻנְצְחָה
    hihuntzekha/huntzekha
  • אנחנוהוּנְצַחְנוּ/הֻנְצַחְנוּ
    anakhnuhuntzakhnu/huntzakhnu
  • אתםהוּנְצַחְתֶּם/הֻנְצַחְתֶּם
    atemhuntzakhtem/huntzakhtem
  • אתןהוּנְצַחְתֶּן/הֻנְצַחְתֶּן
    atenhuntzakhten/huntzakhten
  • הםהוּנְצְחוּ/הֻנְצְחוּ
    hemhuntzekhu/huntzekhu
  • הןהוּנְצְחוּ/הֻנְצְחוּ
    henhuntzekhu/huntzekhu

Future

  • אניאוּנְצַח/אֻנְצַח
    aniuntzakh/untzakh
  • אתהתּוּנְצַח/תֻּנְצַח
    atatuntzakh/tuntzakh
  • אתתּוּנְצְחִי/תֻּנְצְחִי
    attuntzekhi/tuntzekhi
  • הואיוּנְצַח/יֻנְצַח
    huyuntzakh/yuntzakh
  • היאתּוּנְצַח/תֻּנְצַח
    hituntzakh/tuntzakh
  • אנחנונוּנְצַח/נֻנְצַח
    anakhnununtzakh/nuntzakh
  • אתםתּוּנְצְחוּ/תֻּנְצְחוּ
    atemtuntzekhu/tuntzekhu
  • אתןתּוּנְצַחְנָה/תּוּנְצְחוּ/תֻּנְצַחְנָה/תֻּנְצְחוּ
    atentuntzakhna/tuntzekhu/tuntzakhna/tuntzekhu
  • הםיוּנְצְחוּ/יֻנְצְחוּ
    hemyuntzekhu/yuntzekhu
  • הןתּוּנְצַחְנָה/יוּנְצְחוּ/תֻּנְצַחְנָה/יֻנְצְחוּ
    hentuntzakhna/yuntzekhu/tuntzakhna/yuntzekhu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻנְצַח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان