التصريف الفعل הֻנְשַׁם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּנְשָׁם/מֻנְשָׁם
    ani/ata/humunsham/munsham
  • אני/את/היאמוּנְשֶׁמֶת/מֻנְשֶׁמֶת
    ani/at/himunshemet/munshemet
  • אנחנו/אתם/הןמוּנְשָׁמִים/מֻנְשָׁמִים
    anakhnu/atem/henmunshamim/munshamim
  • נחנו/אתן/הןמוּנְשָׁמוֹת/מֻנְשָׁמוֹת
    נחנו/aten/henmunshamot/munshamot

Past

  • אניהוּנְשַׁמְתִּי/הֻנְשַׁמְתִּי
    anihunshamti/hunshamti
  • אתההוּנְשַׁמְתָּ/הֻנְשַׁמְתָּ
    atahunshamta/hunshamta
  • אתהוּנְשַׁמְתְּ/הֻנְשַׁמְתְּ
    athunshamt/hunshamt
  • הואהֻנְשַׁם/הוּנְשַׁם
    huhunsham/hunsham
  • היאהוּנְשְׁמָה/הֻנְשְׁמָה
    hihunshema/hunshema
  • אנחנוהוּנְשַׁמְנוּ/הֻנְשַׁמְנוּ
    anakhnuhunshamnu/hunshamnu
  • אתםהוּנְשַׁמְתֶּם/הֻנְשַׁמְתֶּם
    atemhunshamtem/hunshamtem
  • אתןהוּנְשַׁמְתֶּן/הֻנְשַׁמְתֶּן
    atenhunshamten/hunshamten
  • הםהוּנְשְׁמוּ/הֻנְשְׁמוּ
    hemhunshemu/hunshemu
  • הןהוּנְשְׁמוּ/הֻנְשְׁמוּ
    henhunshemu/hunshemu

Future

  • אניאוּנְשַׁם/אֻנְשַׁם
    aniunsham/unsham
  • אתהתּוּנְשַׁם/תֻּנְשַׁם
    atatunsham/tunsham
  • אתתּוּנְשְׁמִי/תֻּנְשְׁמִי
    attunshemi/tunshemi
  • הואיוּנְשַׁם/יֻנְשַׁם
    huyunsham/yunsham
  • היאתּוּנְשַׁם/תֻּנְשַׁם
    hitunsham/tunsham
  • אנחנונוּנְשַׁם/נֻנְשַׁם
    anakhnununsham/nunsham
  • אתםתּוּנְשְׁמוּ/תֻּנְשְׁמוּ
    atemtunshemu/tunshemu
  • אתןתּוּנְשְׁמוּ/תּוּנְשַׁמְנָה/תֻּנְשְׁמוּ/תֻּנְשַׁמְנָה
    atentunshemu/tunshamna/tunshemu/tunshamna
  • הםיוּנְשְׁמוּ/יֻנְשְׁמוּ
    hemyunshemu/yunshemu
  • הןיוּנְשְׁמוּ/תּוּנְשַׁמְנָה/יֻנְשְׁמוּ/תֻּנְשַׁמְנָה
    henyunshemu/tunshamna/yunshemu/tunshamna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻנְשַׁם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان