التصريف الفعل הֻסַּח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּסָּח/מֻסָּח
    ani/ata/humusakh/musakh
  • אני/את/היאמוּסַּחַת/מֻסַּחַת
    ani/at/himusakhat/musakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּסָּחִים/מֻסָּחִים
    anakhnu/atem/henmusakhim/musakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּסָּחוֹת/מֻסָּחוֹת
    נחנו/aten/henmusakhot/musakhot

Past

  • אניהוּסַּחְתִּי/הֻסַּחְתִּי
    anihusakhti/husakhti
  • אתההוּסַּחְתָּ/הֻסַּחְתָּ
    atahusakhta/husakhta
  • אתהוּסַּחְתְּ/הוּסַּחַתְּ/הֻסַּחַתְּ/הֻסַּחְתְּ
    athusakht/husakhat/husakhat/husakht
  • הואהֻסַּח/הוּסַּח
    huhusakh/husakh
  • היאהוּסְּחָה/הֻסְּחָה
    hihuskha/huskha
  • אנחנוהוּסַּחְנוּ/הֻסַּחְנוּ
    anakhnuhusakhnu/husakhnu
  • אתםהוּסַּחְתֶּם/הֻסַּחְתֶּם
    atemhusakhtem/husakhtem
  • אתןהוּסַּחְתֶּן/הֻסַּחְתֶּן
    atenhusakhten/husakhten
  • הםהוּסְּחוּ/הֻסְּחוּ
    hemhuskhu/huskhu
  • הןהוּסְּחוּ/הֻסְּחוּ
    henhuskhu/huskhu

Future

  • אניאוּסַּח/אֻסַּח
    aniusakh/usakh
  • אתהתּוּסַּח/תֻּסַּח
    atatusakh/tusakh
  • אתתּוּסְּחִי/תֻּסְּחִי
    attuskhi/tuskhi
  • הואיוּסַּח/יֻסַּח
    huyusakh/yusakh
  • היאתּוּסַּח/תֻּסַּח
    hitusakh/tusakh
  • אנחנונוּסַּח/נֻסַּח
    anakhnunusakh/nusakh
  • אתםתּוּסְּחוּ/תֻּסְּחוּ
    atemtuskhu/tuskhu
  • אתןתּוּסְּחוּ/תּוּסַּחְנָה/תֻּסְּחוּ/תֻּסַּחְנָה
    atentuskhu/tusakhna/tuskhu/tusakhna
  • הםיוּסְּחוּ/יֻסְּחוּ
    hemyuskhu/yuskhu
  • הןיוּסְּחוּ/תּוּסַּחְנָה/יֻסְּחוּ/תֻּסַּחְנָה
    henyuskhu/tusakhna/yuskhu/tusakhna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻסַּח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان