التصريف الفعل הֻסַּת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּסָּת/מֻסָּת
    ani/ata/humusat/musat
  • אני/את/היאמוּסֶּתֶת/מֻסֶּתֶת
    ani/at/himusetet/musetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּסָּתִים/מֻסָּתִים
    anakhnu/atem/henmusatim/musatim
  • נחנו/אתן/הןמוּסָּתוֹת/מֻסָּתוֹת
    נחנו/aten/henmusatot/musatot

Past

  • אניהוּסַּתִּי/הֻסַּתִּי
    anihusati/husati
  • אתההוּסַּתָּ/הֻסַּתָּ
    atahusata/husata
  • אתהוּסַּתְּ/הֻסַּתְּ
    athusat/husat
  • הואהֻסַּת/הוּסַּת
    huhusat/husat
  • היאהוּסְּתָה/הֻסְּתָה
    hihusta/husta
  • אנחנוהוּסַּתְנוּ/הֻסַּתְנוּ
    anakhnuhusatnu/husatnu
  • אתםהוּסַּתֶּם/הֻסַּתֶּם
    atemhusatem/husatem
  • אתןהוּסַּתֶּן/הֻסַּתֶּן
    atenhusaten/husaten
  • הםהוּסְּתוּ/הֻסְּתוּ
    hemhustu/hustu
  • הןהוּסְּתוּ/הֻסְּתוּ
    henhustu/hustu

Future

  • אניאוּסַּת/אֻסַּת
    aniusat/usat
  • אתהתּוּסַּת/תֻּסַּת
    atatusat/tusat
  • אתתּוּסְּתִי/תֻּסְּתִי
    attusti/tusti
  • הואיוּסַּת/יֻסַּת
    huyusat/yusat
  • היאתּוּסַּת/תֻּסַּת
    hitusat/tusat
  • אנחנונוּסַּת/נֻסַּת
    anakhnunusat/nusat
  • אתםתּוּסְּתוּ/תֻּסְּתוּ
    atemtustu/tustu
  • אתןתּוּסְּתוּ/תּוּסַּתְנָה/תֻּסַּתְנָה/תֻּסְּתוּ
    atentustu/tusatna/tusatna/tustu
  • הםיוּסְּתוּ/יֻסְּתוּ
    hemyustu/yustu
  • הןתּוּסַּתְנָה/יוּסְּתוּ/יֻסְּתוּ/תֻּסַּתְנָה
    hentusatna/yustu/yustu/tusatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻסַּת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان