التصريف الفعل הֻפְנָה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְנֶה/מֻפְנֶה
    ani/ata/humufne/mufne
  • אני/את/היאמוּפְנֵית/מֻפְנֵית
    ani/at/himufnet/mufnet
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְנִים/מֻפְנִים
    anakhnu/atem/henmufnim/mufnim
  • נחנו/אתן/הןמוּפְנוֹת/מֻפְנוֹת
    נחנו/aten/henmufnot/mufnot

Past

  • אניהוּפְנִיתִי/הוּפְנֵיתִי/הֻפְנִיתִי/הֻפְנֵיתִי
    anihufniti/hufneti/hufniti/hufneti
  • אתההוּפְנִיתָ/הוּפְנֵיתָ/הֻפְנִיתָ/הֻפְנֵיתָ
    atahufnita/hufneta/hufnita/hufneta
  • אתהוּפְנִית/הוּפְנֵית/הֻפְנִית/הֻפְנֵית
    athufnit/hufnet/hufnit/hufnet
  • הואהֻפְנָה/הוּפְנָה
    huhufna/hufna
  • היאהוּפְנְתָה/הֻפְנְתָה
    hihufneta/hufneta
  • אנחנוהוּפְנִינוּ/הוּפְנֵינוּ/הֻפְנִינוּ/הֻפְנֵינוּ
    anakhnuhufninu/hufnenu/hufninu/hufnenu
  • אתםהוּפְנִיתֶם/הוּפְנֵיתֶם/הֻפְנֵיתֶם/הֻפְנִיתֶם
    atemhufnitem/hufnetem/hufnetem/hufnitem
  • אתןהוּפְנִיתֶן/הוּפְנֵיתֶן/הֻפְנִיתֶן/הֻפְנֵיתֶן
    atenhufniten/hufneten/hufniten/hufneten
  • הםהוּפְנוּ/הֻפְנוּ
    hemhufnu/hufnu
  • הןהוּפְנוּ/הֻפְנוּ
    henhufnu/hufnu

Future

  • אניאוּפְנֶה/אֻפְנֶה
    aniufne/ufne
  • אתהתּוּפְנֶה/תֻּפְנֶה
    atatufne/tufne
  • אתתּוּפְנִי/תֻּפְנִי
    attufni/tufni
  • הואיוּפְנֶה/יֻפְנֶה
    huyufne/yufne
  • היאתּוּפְנֶה/תֻּפְנֶה
    hitufne/tufne
  • אנחנונוּפְנֶה/נֻפְנֶה
    anakhnunufne/nufne
  • אתםתּוּפְנוּ/תֻּפְנוּ
    atemtufnu/tufnu
  • אתןתּוּפְנֶינָה/תּוּפְנוּ/תֻּפְנֶינָה/תֻּפְנוּ
    atentufneyna/tufnu/tufneyna/tufnu
  • הםיוּפְנוּ/יֻפְנוּ
    hemyufnu/yufnu
  • הןיוּפְנוּ/תּוּפְנֶינָה/יֻפְנוּ/תֻּפְנֶינָה
    henyufnu/tufneyna/yufnu/tufneyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻפְנָה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان