التصريف الفعل הֻפְסַק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְסָק/מֻפְסָק
    ani/ata/humufsak/mufsak
  • אני/את/היאמוּפְסֶקֶת/מֻפְסֶקֶת
    ani/at/himufseket/mufseket
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְסָקִים/מֻפְסָקִים
    anakhnu/atem/henmufsakim/mufsakim
  • נחנו/אתן/הןמוּפְסָקוֹת/מֻפְסָקוֹת
    נחנו/aten/henmufsakot/mufsakot

Past

  • אניהוּפְסַקְתִּי/הֻפְסַקְתִּי
    anihufsakti/hufsakti
  • אתההוּפְסַקְתָּ/הֻפְסַקְתָּ
    atahufsakta/hufsakta
  • אתהוּפְסַקְתְּ/הֻפְסַקְתְּ
    athufsakt/hufsakt
  • הואהֻפְסַק/הוּפְסַק
    huhufsak/hufsak
  • היאהוּפְסְקָה/הֻפְסְקָה
    hihufseka/hufseka
  • אנחנוהוּפְסַקְנוּ/הֻפְסַקְנוּ
    anakhnuhufsaknu/hufsaknu
  • אתםהוּפְסַקְתֶּם/הֻפְסַקְתֶּם
    atemhufsaktem/hufsaktem
  • אתןהוּפְסַקְתֶּן/הֻפְסַקְתֶּן
    atenhufsakten/hufsakten
  • הםהוּפְסְקוּ/הֻפְסְקוּ
    hemhufseku/hufseku
  • הןהוּפְסְקוּ/הֻפְסְקוּ
    henhufseku/hufseku

Future

  • אניאוּפְסַק/אֻפְסַק
    aniufsak/ufsak
  • אתהתּוּפְסַק/תֻּפְסַק
    atatufsak/tufsak
  • אתתּוּפְסְקִי/תֻּפְסְקִי
    attufseki/tufseki
  • הואיוּפְסַק/יֻפְסַק
    huyufsak/yufsak
  • היאתּוּפְסַק/תֻּפְסַק
    hitufsak/tufsak
  • אנחנונוּפְסַק/נֻפְסַק
    anakhnunufsak/nufsak
  • אתםתּוּפְסְקוּ/תֻּפְסְקוּ
    atemtufseku/tufseku
  • אתןתּוּפְסְקוּ/תּוּפְסַקְנָה/תֻּפְסְקוּ/תֻּפְסַקְנָה
    atentufseku/tufsakna/tufseku/tufsakna
  • הםיוּפְסְקוּ/יֻפְסְקוּ
    hemyufseku/yufseku
  • הןיוּפְסְקוּ/תּוּפְסַקְנָה/יֻפְסְקוּ/תֻּפְסַקְנָה
    henyufseku/tufsakna/yufseku/tufsakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻפְסַק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان