التصريف الفعل הֻפְקַע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְקָע/מֻפְקָע
    ani/ata/humufka/mufka
  • אני/את/היאמוּפְקַעַת/מֻפְקַעַת
    ani/at/himufka'at/mufka'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְקָעִים/מֻפְקָעִים
    anakhnu/atem/henmufka'im/mufka'im
  • נחנו/אתן/הןמוּפְקָעוֹת/מֻפְקָעוֹת
    נחנו/aten/henmufka'ot/mufka'ot

Past

  • אניהוּפְקַעְתִּי/הֻפְקַעְתִּי
    anihufkati/hufkati
  • אתההוּפְקַעְתָּ/הֻפְקַעְתָּ
    atahufkata/hufkata
  • אתהוּפְקַעְתְּ/הוּפְקַעַתְּ/הֻפְקַעַתְּ/הֻפְקַעְתְּ
    athufkat/hufka'at/hufka'at/hufkat
  • הואהֻפְקַע/הוּפְקַע
    huhufka/hufka
  • היאהוּפְקְעָה/הֻפְקְעָה
    hihufke'a/hufke'a
  • אנחנוהוּפְקַעְנוּ/הֻפְקַעְנוּ
    anakhnuhufkanu/hufkanu
  • אתםהוּפְקַעְתֶּם/הֻפְקַעְתֶּם
    atemhufkatem/hufkatem
  • אתןהוּפְקַעְתֶּן/הֻפְקַעְתֶּן
    atenhufkaten/hufkaten
  • הםהוּפְקְעוּ/הֻפְקְעוּ
    hemhufke'u/hufke'u
  • הןהוּפְקְעוּ/הֻפְקְעוּ
    henhufke'u/hufke'u

Future

  • אניאוּפְקַע/אֻפְקַע
    aniufka/ufka
  • אתהתּוּפְקַע/תֻּפְקַע
    atatufka/tufka
  • אתתּוּפְקְעִי/תֻּפְקְעִי
    attufke'i/tufke'i
  • הואיוּפְקַע/יֻפְקַע
    huyufka/yufka
  • היאתּוּפְקַע/תֻּפְקַע
    hitufka/tufka
  • אנחנונוּפְקַע/נֻפְקַע
    anakhnunufka/nufka
  • אתםתּוּפְקְעוּ/תֻּפְקְעוּ
    atemtufke'u/tufke'u
  • אתןתּוּפְקְעוּ/תּוּפְקַעְנָה/תֻּפְקְעוּ/תֻּפְקַעְנָה
    atentufke'u/tufkana/tufke'u/tufkana
  • הםיוּפְקְעוּ/יֻפְקְעוּ
    hemyufke'u/yufke'u
  • הןיוּפְקְעוּ/תּוּפְקַעְנָה/יֻפְקְעוּ/תֻּפְקַעְנָה
    henyufke'u/tufkana/yufke'u/tufkana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻפְקַע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان