التصريف الفعل הֻפְרַח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְרָח/מֻפְרָח
    ani/ata/humufrakh/mufrakh
  • אני/את/היאמוּפְרַחַת/מֻפְרַחַת
    ani/at/himufrakhat/mufrakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְרָחִים/מֻפְרָחִים
    anakhnu/atem/henmufrakhim/mufrakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּפְרָחוֹת/מֻפְרָחוֹת
    נחנו/aten/henmufrakhot/mufrakhot

Past

  • אניהוּפְרַחְתִּי/הֻפְרַחְתִּי
    anihufrakhti/hufrakhti
  • אתההוּפְרַחְתָּ/הֻפְרַחְתָּ
    atahufrakhta/hufrakhta
  • אתהוּפְרַחַתְּ/הוּפְרַחְתְּ/הֻפְרַחְתְּ/הֻפְרַחַתְּ
    athufrakhat/hufrakht/hufrakht/hufrakhat
  • הואהֻפְרַח/הוּפְרַח
    huhufrakh/hufrakh
  • היאהוּפְרְחָה/הֻפְרְחָה
    hihufrekha/hufrekha
  • אנחנוהוּפְרַחְנוּ/הֻפְרַחְנוּ
    anakhnuhufrakhnu/hufrakhnu
  • אתםהוּפְרַחְתֶּם/הֻפְרַחְתֶּם
    atemhufrakhtem/hufrakhtem
  • אתןהוּפְרַחְתֶּן/הֻפְרַחְתֶּן
    atenhufrakhten/hufrakhten
  • הםהוּפְרְחוּ/הֻפְרְחוּ
    hemhufrekhu/hufrekhu
  • הןהוּפְרְחוּ/הֻפְרְחוּ
    henhufrekhu/hufrekhu

Future

  • אניאוּפְרַח/אֻפְרַח
    aniufrakh/ufrakh
  • אתהתּוּפְרַח/תֻּפְרַח
    atatufrakh/tufrakh
  • אתתּוּפְרְחִי/תֻּפְרְחִי
    attufrekhi/tufrekhi
  • הואיוּפְרַח/יֻפְרַח
    huyufrakh/yufrakh
  • היאתּוּפְרַח/תֻּפְרַח
    hitufrakh/tufrakh
  • אנחנונוּפְרַח/נֻפְרַח
    anakhnunufrakh/nufrakh
  • אתםתּוּפְרְחוּ/תֻּפְרְחוּ
    atemtufrekhu/tufrekhu
  • אתןתּוּפְרְחוּ/תּוּפְרַחְנָה/תֻּפְרְחוּ/תֻּפְרַחְנָה
    atentufrekhu/tufrakhna/tufrekhu/tufrakhna
  • הםיוּפְרְחוּ/יֻפְרְחוּ
    hemyufrekhu/yufrekhu
  • הןיוּפְרְחוּ/תּוּפְרַחְנָה/יֻפְרְחוּ/תֻּפְרַחְנָה
    henyufrekhu/tufrakhna/yufrekhu/tufrakhna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻפְרַח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان