التصريف الفعل הֻפְרַע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְרָע/מֻפְרָע
    ani/ata/humufra/mufra
  • אני/את/היאמוּפְרַעַת/מֻפְרַעַת
    ani/at/himufra'at/mufra'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְרָעִים/מֻפְרָעִים
    anakhnu/atem/henmufra'im/mufra'im
  • נחנו/אתן/הןמוּפְרָעוֹת/מֻפְרָעוֹת
    נחנו/aten/henmufra'ot/mufra'ot

Past

  • אניהוּפְרַעְתִּי/הֻפְרַעְתִּי
    anihufrati/hufrati
  • אתההוּפְרַעְתָּ/הֻפְרַעְתָּ
    atahufrata/hufrata
  • אתהוּפְרַעַתְּ/הוּפְרַעְתְּ/הֻפְרַעְתְּ/הֻפְרַעַתְּ
    athufra'at/hufrat/hufrat/hufra'at
  • הואהֻפְרַע/הוּפְרַע
    huhufra/hufra
  • היאהוּפְרְעָה/הֻפְרְעָה
    hihufre'a/hufre'a
  • אנחנוהוּפְרַעְנוּ/הֻפְרַעְנוּ
    anakhnuhufranu/hufranu
  • אתםהוּפְרַעְתֶּם/הֻפְרַעְתֶּם
    atemhufratem/hufratem
  • אתןהוּפְרַעְתֶּן/הֻפְרַעְתֶּן
    atenhufraten/hufraten
  • הםהוּפְרְעוּ/הֻפְרְעוּ
    hemhufre'u/hufre'u
  • הןהוּפְרְעוּ/הֻפְרְעוּ
    henhufre'u/hufre'u

Future

  • אניאוּפְרַע/אֻפְרַע
    aniufra/ufra
  • אתהתּוּפְרַע/תֻּפְרַע
    atatufra/tufra
  • אתתּוּפְרְעִי/תֻּפְרְעִי
    attufre'i/tufre'i
  • הואיוּפְרַע/יֻפְרַע
    huyufra/yufra
  • היאתּוּפְרַע/תֻּפְרַע
    hitufra/tufra
  • אנחנונוּפְרַע/נֻפְרַע
    anakhnunufra/nufra
  • אתםתּוּפְרְעוּ/תֻּפְרְעוּ
    atemtufre'u/tufre'u
  • אתןתּוּפְרְעוּ/תּוּפְרַעְנָה/תֻּפְרַעְנָה/תֻּפְרְעוּ
    atentufre'u/tufrana/tufrana/tufre'u
  • הםיוּפְרְעוּ/יֻפְרְעוּ
    hemyufre'u/yufre'u
  • הןתּוּפְרַעְנָה/יוּפְרְעוּ/תֻּפְרַעְנָה/יֻפְרְעוּ
    hentufrana/yufre'u/tufrana/yufre'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻפְרַע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان