التصريف الفعل הֻפְרָה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְרֶה/מֻפְרֶה
    ani/ata/humufre/mufre
  • אני/את/היאמוּפְרֵית/מֻפְרֵית
    ani/at/himufret/mufret
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְרִים/מֻפְרִים
    anakhnu/atem/henmufrim/mufrim
  • נחנו/אתן/הןמוּפְרוֹת/מֻפְרוֹת
    נחנו/aten/henmufrot/mufrot

Past

  • אניהוּפְרֵיתִי/הוּפְרִיתִי/הֻפְרֵיתִי/הֻפְרִיתִי
    anihufreti/hufriti/hufreti/hufriti
  • אתההוּפְרֵיתָ/הוּפְרִיתָ/הֻפְרֵיתָ/הֻפְרִיתָ
    atahufreta/hufrita/hufreta/hufrita
  • אתהוּפְרִית/הוּפְרֵית/הֻפְרֵית/הֻפְרִית
    athufrit/hufret/hufret/hufrit
  • הואהֻפְרָה/הוּפְרָה
    huhufra/hufra
  • היאהוּפְרְתָה/הֻפְרְתָה
    hihufreta/hufreta
  • אנחנוהוּפְרֵינוּ/הוּפְרִינוּ/הֻפְרִינוּ/הֻפְרֵינוּ
    anakhnuhufrenu/hufrinu/hufrinu/hufrenu
  • אתםהוּפְרִיתֶם/הוּפְרֵיתֶם/הֻפְרִיתֶם/הֻפְרֵיתֶם
    atemhufritem/hufretem/hufritem/hufretem
  • אתןהוּפְרִיתֶן/הוּפְרֵיתֶן/הֻפְרִיתֶן/הֻפְרֵיתֶן
    atenhufriten/hufreten/hufriten/hufreten
  • הםהוּפְרוּ/הֻפְרוּ
    hemhufru/hufru
  • הןהוּפְרוּ/הֻפְרוּ
    henhufru/hufru

Future

  • אניאוּפְרֶה/אֻפְרֶה
    aniufre/ufre
  • אתהתּוּפְרֶה/תֻּפְרֶה
    atatufre/tufre
  • אתתּוּפְרִי/תֻּפְרִי
    attufri/tufri
  • הואיוּפְרֶה/יֻפְרֶה
    huyufre/yufre
  • היאתּוּפְרֶה/תֻּפְרֶה
    hitufre/tufre
  • אנחנונוּפְרֶה/נֻפְרֶה
    anakhnunufre/nufre
  • אתםתּוּפְרוּ/תֻּפְרוּ
    atemtufru/tufru
  • אתןתּוּפְרוּ/תּוּפְרֶינָה/תֻּפְרֶינָה/תֻּפְרוּ
    atentufru/tufreyna/tufreyna/tufru
  • הםיוּפְרוּ/יֻפְרוּ
    hemyufru/yufru
  • הןיוּפְרוּ/תּוּפְרֶינָה/יֻפְרוּ/תֻּפְרֶינָה
    henyufru/tufreyna/yufru/tufreyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻפְרָה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان