التصريف الفعل הֻצְנַח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּצְנָח/מֻצְנָח
    ani/ata/humutznakh/mutznakh
  • אני/את/היאמוּצְנַחַת/מֻצְנַחַת
    ani/at/himutznakhat/mutznakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּצְנָחִים/מֻצְנָחִים
    anakhnu/atem/henmutznakhim/mutznakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּצְנָחוֹת/מֻצְנָחוֹת
    נחנו/aten/henmutznakhot/mutznakhot

Past

  • אניהוּצְנַחְתִּי/הֻצְנַחְתִּי
    anihutznakhti/hutznakhti
  • אתההוּצְנַחְתָּ/הֻצְנַחְתָּ
    atahutznakhta/hutznakhta
  • אתהוּצְנַחְתְּ/הוּצְנַחַתְּ/הֻצְנַחְתְּ/הֻצְנַחַתְּ
    athutznakht/hutznakhat/hutznakht/hutznakhat
  • הואהֻצְנַח/הוּצְנַח
    huhutznakh/hutznakh
  • היאהוּצְנְחָה/הֻצְנְחָה
    hihutznekha/hutznekha
  • אנחנוהוּצְנַחְנוּ/הֻצְנַחְנוּ
    anakhnuhutznakhnu/hutznakhnu
  • אתםהוּצְנַחְתֶּם/הֻצְנַחְתֶּם
    atemhutznakhtem/hutznakhtem
  • אתןהוּצְנַחְתֶּן/הֻצְנַחְתֶּן
    atenhutznakhten/hutznakhten
  • הםהוּצְנְחוּ/הֻצְנְחוּ
    hemhutznekhu/hutznekhu
  • הןהוּצְנְחוּ/הֻצְנְחוּ
    henhutznekhu/hutznekhu

Future

  • אניאוּצְנַח/אֻצְנַח
    aniutznakh/utznakh
  • אתהתּוּצְנַח/תֻּצְנַח
    atatutznakh/tutznakh
  • אתתּוּצְנְחִי/תֻּצְנְחִי
    attutznekhi/tutznekhi
  • הואיוּצְנַח/יֻצְנַח
    huyutznakh/yutznakh
  • היאתּוּצְנַח/תֻּצְנַח
    hitutznakh/tutznakh
  • אנחנונוּצְנַח/נֻצְנַח
    anakhnunutznakh/nutznakh
  • אתםתּוּצְנְחוּ/תֻּצְנְחוּ
    atemtutznekhu/tutznekhu
  • אתןתּוּצְנַחְנָה/תּוּצְנְחוּ/תֻּצְנַחְנָה/תֻּצְנְחוּ
    atentutznakhna/tutznekhu/tutznakhna/tutznekhu
  • הםיוּצְנְחוּ/יֻצְנְחוּ
    hemyutznekhu/yutznekhu
  • הןתּוּצְנַחְנָה/יוּצְנְחוּ/תֻּצְנַחְנָה/יֻצְנְחוּ
    hentutznakhna/yutznekhu/tutznakhna/yutznekhu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻצְנַח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان