التصريف الفعل הֻצְעַד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּצְעָד/מֻצְעָד
    ani/ata/humutz'ad/mutz'ad
  • אני/את/היאמוּצְעֶדֶת/מֻצְעֶדֶת
    ani/at/himutz'edet/mutz'edet
  • אנחנו/אתם/הןמוּצְעָדִים/מֻצְעָדִים
    anakhnu/atem/henmutz'adim/mutz'adim
  • נחנו/אתן/הןמוּצְעָדוֹת/מֻצְעָדוֹת
    נחנו/aten/henmutz'adot/mutz'adot

Past

  • אניהוּצְעַדְתִּי/הֻצְעַדְתִּי
    anihutz'adti/hutz'adti
  • אתההוּצְעַדְתָּ/הֻצְעַדְתָּ
    atahutz'adta/hutz'adta
  • אתהוּצְעַדְתְּ/הֻצְעַדְתְּ
    athutz'adet/hutz'adet
  • הואהֻצְעַד/הוּצְעַד
    huhutz'ad/hutz'ad
  • היאהוּצְעֲדָה/הֻצְעֲדָה
    hihutz'ada/hutz'ada
  • אנחנוהוּצְעַדְנוּ/הֻצְעַדְנוּ
    anakhnuhutz'adnu/hutz'adnu
  • אתםהוּצְעַדְתֶּם/הֻצְעַדְתֶּם
    atemhutz'adtem/hutz'adtem
  • אתןהוּצְעַדְתֶּן/הֻצְעַדְתֶּן
    atenhutz'adten/hutz'adten
  • הםהוּצְעֲדוּ/הֻצְעֲדוּ
    hemhutz'adu/hutz'adu
  • הןהוּצְעֲדוּ/הֻצְעֲדוּ
    henhutz'adu/hutz'adu

Future

  • אניאוּצְעַד/אֻצְעַד
    aniutz'ad/utz'ad
  • אתהתּוּצְעַד/תֻּצְעַד
    atatutz'ad/tutz'ad
  • אתתּוּצְעֲדִי/תֻּצְעֲדִי
    attutz'adi/tutz'adi
  • הואיוּצְעַד/יֻצְעַד
    huyutz'ad/yutz'ad
  • היאתּוּצְעַד/תֻּצְעַד
    hitutz'ad/tutz'ad
  • אנחנונוּצְעַד/נֻצְעַד
    anakhnunutz'ad/nutz'ad
  • אתםתּוּצְעֲדוּ/תֻּצְעֲדוּ
    atemtutz'adu/tutz'adu
  • אתןתּוּצְעֲדוּ/תּוּצְעַדְנָה/תֻּצְעֲדוּ/תֻּצְעַדְנָה
    atentutz'adu/tutz'adna/tutz'adu/tutz'adna
  • הםיוּצְעֲדוּ/יֻצְעֲדוּ
    hemyutz'adu/yutz'adu
  • הןתּוּצְעַדְנָה/יוּצְעֲדוּ/תֻּצְעַדְנָה/יֻצְעֲדוּ
    hentutz'adna/yutz'adu/tutz'adna/yutz'adu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻצְעַד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان