التصريف الفعل הֻצְפַּן باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּצְפָּן/מֻצְפָּן
    ani/ata/humutzpan/mutzpan
  • אני/את/היאמוּצְפֶּנֶת/מֻצְפֶּנֶת
    ani/at/himutzpenet/mutzpenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּצְפָּנִים/מֻצְפָּנִים
    anakhnu/atem/henmutzpanim/mutzpanim
  • נחנו/אתן/הןמוּצְפָּנוֹת/מֻצְפָּנוֹת
    נחנו/aten/henmutzpanot/mutzpanot

Past

  • אניהוּצְפַּנְתִּי/הֻצְפַּנְתִּי
    anihutzpanti/hutzpanti
  • אתההוּצְפַּנְתָּ/הֻצְפַּנְתָּ
    atahutzpanta/hutzpanta
  • אתהוּצְפַּנְתְּ/הֻצְפַּנְתְּ
    athutzpant/hutzpant
  • הואהֻצְפַּן/הוּצְפַּן
    huhutzpan/hutzpan
  • היאהוּצְפְּנָה/הֻצְפְּנָה
    hihutzpena/hutzpena
  • אנחנוהוּצְפַּנּוּ/הֻצְפַּנּוּ
    anakhnuhutzpanu/hutzpanu
  • אתםהוּצְפַּנְתֶּם/הֻצְפַּנְתֶּם
    atemhutzpantem/hutzpantem
  • אתןהוּצְפַּנְתֶּן/הֻצְפַּנְתֶּן
    atenhutzpanten/hutzpanten
  • הםהוּצְפְּנוּ/הֻצְפְּנוּ
    hemhutzpenu/hutzpenu
  • הןהוּצְפְּנוּ/הֻצְפְּנוּ
    henhutzpenu/hutzpenu

Future

  • אניאוּצְפַּן/אֻצְפַּן
    aniutzpan/utzpan
  • אתהתּוּצְפַּן/תֻּצְפַּן
    atatutzpan/tutzpan
  • אתתּוּצְפְּנִי/תֻּצְפְּנִי
    attutzpeni/tutzpeni
  • הואיוּצְפַּן/יֻצְפַּן
    huyutzpan/yutzpan
  • היאתּוּצְפַּן/תֻּצְפַּן
    hitutzpan/tutzpan
  • אנחנונוּצְפַּן/נֻצְפַּן
    anakhnunutzpan/nutzpan
  • אתםתּוּצְפְּנוּ/תֻּצְפְּנוּ
    atemtutzpenu/tutzpenu
  • אתןתּוּצְפַּנָּה/תּוּצְפְּנוּ/תֻּצְפְּנוּ/תֻּצְפַּנָּה
    atentutzpana/tutzpenu/tutzpenu/tutzpana
  • הםיוּצְפְּנוּ/יֻצְפְּנוּ
    hemyutzpenu/yutzpenu
  • הןיוּצְפְּנוּ/תּוּצְפַּנָּה/יֻצְפְּנוּ/תֻּצְפַּנָּה
    henyutzpenu/tutzpana/yutzpenu/tutzpana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻצְפַּן”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان