التصريف الفعل הֻקְסַם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּקְסָם/מֻקְסָם
    ani/ata/humuksam/muksam
  • אני/את/היאמוּקְסֶמֶת/מֻקְסֶמֶת
    ani/at/himuksemet/muksemet
  • אנחנו/אתם/הןמוּקְסָמִים/מֻקְסָמִים
    anakhnu/atem/henmuksamim/muksamim
  • נחנו/אתן/הןמוּקְסָמוֹת/מֻקְסָמוֹת
    נחנו/aten/henmuksamot/muksamot

Past

  • אניהוּקְסַמְתִּי/הֻקְסַמְתִּי
    anihuksamti/huksamti
  • אתההוּקְסַמְתָּ/הֻקְסַמְתָּ
    atahuksamta/huksamta
  • אתהוּקְסַמְתְּ/הֻקְסַמְתְּ
    athuksamt/huksamt
  • הואהֻקְסַם/הוּקְסַם
    huhuksam/huksam
  • היאהוּקְסְמָה/הֻקְסְמָה
    hihuksema/huksema
  • אנחנוהוּקְסַמְנוּ/הֻקְסַמְנוּ
    anakhnuhuksamnu/huksamnu
  • אתםהוּקְסַמְתֶּם/הֻקְסַמְתֶּם
    atemhuksamtem/huksamtem
  • אתןהוּקְסַמְתֶּן/הֻקְסַמְתֶּן
    atenhuksamten/huksamten
  • הםהוּקְסְמוּ/הֻקְסְמוּ
    hemhuksemu/huksemu
  • הןהוּקְסְמוּ/הֻקְסְמוּ
    henhuksemu/huksemu

Future

  • אניאוּקְסַם/אֻקְסַם
    aniuksam/uksam
  • אתהתּוּקְסַם/תֻּקְסַם
    atatuksam/tuksam
  • אתתּוּקְסְמִי/תֻּקְסְמִי
    attuksemi/tuksemi
  • הואיוּקְסַם/יֻקְסַם
    huyuksam/yuksam
  • היאתּוּקְסַם/תֻּקְסַם
    hituksam/tuksam
  • אנחנונוּקְסַם/נֻקְסַם
    anakhnunuksam/nuksam
  • אתםתּוּקְסְמוּ/תֻּקְסְמוּ
    atemtuksemu/tuksemu
  • אתןתּוּקְסַמְנָה/תּוּקְסְמוּ/תֻּקְסַמְנָה/תֻּקְסְמוּ
    atentuksamna/tuksemu/tuksamna/tuksemu
  • הםיוּקְסְמוּ/יֻקְסְמוּ
    hemyuksemu/yuksemu
  • הןיוּקְסְמוּ/תּוּקְסַמְנָה/תֻּקְסַמְנָה/יֻקְסְמוּ
    henyuksemu/tuksamna/tuksamna/yuksemu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻקְסַם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان