التصريف الفعل הֻקְצָה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּקְצֶה/מֻקְצֶה
    ani/ata/humuktze/muktze
  • אני/את/היאמוּקְצֵית/מֻקְצֵית
    ani/at/himuktzet/muktzet
  • אנחנו/אתם/הןמוּקְצִים/מֻקְצִים
    anakhnu/atem/henmuktzim/muktzim
  • נחנו/אתן/הןמוּקְצוֹת/מֻקְצוֹת
    נחנו/aten/henmuktzot/muktzot

Past

  • אניהוּקְצֵיתִי/הוּקְצִיתִי/הֻקְצֵיתִי/הֻקְצִיתִי
    anihuktzeti/huktziti/huktzeti/huktziti
  • אתההוּקְצֵיתָ/הוּקְצִיתָ/הֻקְצֵיתָ/הֻקְצִיתָ
    atahuktzeta/huktzita/huktzeta/huktzita
  • אתהוּקְצֵית/הוּקְצִית/הֻקְצֵית/הֻקְצִית
    athuktzet/huktzit/huktzet/huktzit
  • הואהֻקְצָה/הוּקְצָה
    huhuktza/huktza
  • היאהוּקְצְתָה/הֻקְצְתָה
    hihuktzeta/huktzeta
  • אנחנוהוּקְצֵינוּ/הוּקְצִינוּ/הֻקְצֵינוּ/הֻקְצִינוּ
    anakhnuhuktzenu/huktzinu/huktzenu/huktzinu
  • אתםהוּקְצִיתֶם/הוּקְצֵיתֶם/הֻקְצִיתֶם/הֻקְצֵיתֶם
    atemhuktzitem/huktzetem/huktzitem/huktzetem
  • אתןהוּקְצִיתֶן/הוּקְצֵיתֶן/הֻקְצֵיתֶן/הֻקְצִיתֶן
    atenhuktziten/huktzeten/huktzeten/huktziten
  • הםהוּקְצוּ/הֻקְצוּ
    hemhuktzu/huktzu
  • הןהוּקְצוּ/הֻקְצוּ
    henhuktzu/huktzu

Future

  • אניאוּקְצֶה/אֻקְצֶה
    aniuktze/uktze
  • אתהתּוּקְצֶה/תֻּקְצֶה
    atatuktze/tuktze
  • אתתּוּקְצִי/תֻּקְצִי
    attuktzi/tuktzi
  • הואיוּקְצֶה/יֻקְצֶה
    huyuktze/yuktze
  • היאתּוּקְצֶה/תֻּקְצֶה
    hituktze/tuktze
  • אנחנונוּקְצֶה/נֻקְצֶה
    anakhnunuktze/nuktze
  • אתםתּוּקְצוּ/תֻּקְצוּ
    atemtuktzu/tuktzu
  • אתןתּוּקְצֶינָה/תּוּקְצוּ/תֻּקְצוּ/תֻּקְצֶינָה
    atentuktzeyna/tuktzu/tuktzu/tuktzeyna
  • הםיוּקְצוּ/יֻקְצוּ
    hemyuktzu/yuktzu
  • הןתּוּקְצֶינָה/יוּקְצוּ/תֻּקְצֶינָה/יֻקְצוּ
    hentuktzeyna/yuktzu/tuktzeyna/yuktzu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻקְצָה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان