التصريف الفعل הֻקְרַם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּקְרָם/מֻקְרָם
    ani/ata/humukram/mukram
  • אני/את/היאמוּקְרֶמֶת/מֻקְרֶמֶת
    ani/at/himukremet/mukremet
  • אנחנו/אתם/הןמוּקְרָמִים/מֻקְרָמִים
    anakhnu/atem/henmukramim/mukramim
  • נחנו/אתן/הןמוּקְרָמוֹת/מֻקְרָמוֹת
    נחנו/aten/henmukramot/mukramot

Past

  • אניהוּקְרַמְתִּי/הֻקְרַמְתִּי
    anihukramti/hukramti
  • אתההוּקְרַמְתָּ/הֻקְרַמְתָּ
    atahukramta/hukramta
  • אתהוּקְרַמְתְּ/הֻקְרַמְתְּ
    athukramt/hukramt
  • הואהֻקְרַם/הוּקְרַם
    huhukram/hukram
  • היאהוּקְרְמָה/הֻקְרְמָה
    hihukrema/hukrema
  • אנחנוהוּקְרַמְנוּ/הֻקְרַמְנוּ
    anakhnuhukramnu/hukramnu
  • אתםהוּקְרַמְתֶּם/הֻקְרַמְתֶּם
    atemhukramtem/hukramtem
  • אתןהוּקְרַמְתֶּן/הֻקְרַמְתֶּן
    atenhukramten/hukramten
  • הםהוּקְרְמוּ/הֻקְרְמוּ
    hemhukremu/hukremu
  • הןהוּקְרְמוּ/הֻקְרְמוּ
    henhukremu/hukremu

Future

  • אניאוּקְרַם/אֻקְרַם
    aniukram/ukram
  • אתהתּוּקְרַם/תֻּקְרַם
    atatukram/tukram
  • אתתּוּקְרְמִי/תֻּקְרְמִי
    attukremi/tukremi
  • הואיוּקְרַם/יֻקְרַם
    huyukram/yukram
  • היאתּוּקְרַם/תֻּקְרַם
    hitukram/tukram
  • אנחנונוּקְרַם/נֻקְרַם
    anakhnunukram/nukram
  • אתםתּוּקְרְמוּ/תֻּקְרְמוּ
    atemtukremu/tukremu
  • אתןתּוּקְרְמוּ/תּוּקְרַמְנָה/תֻּקְרַמְנָה/תֻּקְרְמוּ
    atentukremu/tukramna/tukramna/tukremu
  • הםיוּקְרְמוּ/יֻקְרְמוּ
    hemyukremu/yukremu
  • הןתּוּקְרַמְנָה/יוּקְרְמוּ/יֻקְרְמוּ/תֻּקְרַמְנָה
    hentukramna/yukremu/yukremu/tukramna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻקְרַם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان