التصريف الفعل הֻקַּז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּקָּז/מֻקָּז
    ani/ata/humukaz/mukaz
  • אני/את/היאמוּקֶּזֶת/מֻקֶּזֶת
    ani/at/himukezet/mukezet
  • אנחנו/אתם/הןמוּקָּזִים/מֻקָּזִים
    anakhnu/atem/henmukazim/mukazim
  • נחנו/אתן/הןמוּקָּזוֹת/מֻקָּזוֹת
    נחנו/aten/henmukazot/mukazot

Past

  • אניהוּקַּזְתִּי/הֻקַּזְתִּי
    anihukazti/hukazti
  • אתההוּקַּזְתָּ/הֻקַּזְתָּ
    atahukazta/hukazta
  • אתהוּקַּזְתְּ/הֻקַּזְתְּ
    athukazt/hukazt
  • הואהֻקַּז/הוּקַּז
    huhukaz/hukaz
  • היאהוּקְּזָה/הֻקְּזָה
    hihukza/hukza
  • אנחנוהוּקַּזְנוּ/הֻקַּזְנוּ
    anakhnuhukaznu/hukaznu
  • אתםהוּקַּזְתֶּם/הֻקַּזְתֶּם
    atemhukaztem/hukaztem
  • אתןהוּקַּזְתֶּן/הֻקַּזְתֶּן
    atenhukazten/hukazten
  • הםהוּקְּזוּ/הֻקְּזוּ
    hemhukzu/hukzu
  • הןהוּקְּזוּ/הֻקְּזוּ
    henhukzu/hukzu

Future

  • אניאוּקַּז/אֻקַּז
    aniukaz/ukaz
  • אתהתּוּקַּז/תֻּקַּז
    atatukaz/tukaz
  • אתתּוּקְּזִי/תֻּקְּזִי
    attukzi/tukzi
  • הואיוּקַּז/יֻקַּז
    huyukaz/yukaz
  • היאתּוּקַּז/תֻּקַּז
    hitukaz/tukaz
  • אנחנונוּקַּז/נֻקַּז
    anakhnunukaz/nukaz
  • אתםתּוּקְּזוּ/תֻּקְּזוּ
    atemtukzu/tukzu
  • אתןתּוּקַּזְנָה/תּוּקְּזוּ/תֻּקַּזְנָה/תֻּקְּזוּ
    atentukazna/tukzu/tukazna/tukzu
  • הםיוּקְּזוּ/יֻקְּזוּ
    hemyukzu/yukzu
  • הןתּוּקַּזְנָה/יוּקְּזוּ/יֻקְּזוּ/תֻּקַּזְנָה
    hentukazna/yukzu/yukzu/tukazna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻקַּז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان