التصريف الفعل הֻרְגַּע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּרְגָּע/מֻרְגָּע
    ani/ata/humurga/murga
  • אני/את/היאמוּרְגַּעַת/מֻרְגַּעַת
    ani/at/himurga'at/murga'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּרְגָּעִים/מֻרְגָּעִים
    anakhnu/atem/henmurga'im/murga'im
  • נחנו/אתן/הןמוּרְגָּעוֹת/מֻרְגָּעוֹת
    נחנו/aten/henmurga'ot/murga'ot

Past

  • אניהוּרְגַּעְתִּי/הֻרְגַּעְתִּי
    anihurgati/hurgati
  • אתההוּרְגַּעְתָּ/הֻרְגַּעְתָּ
    atahurgata/hurgata
  • אתהוּרְגַּעַתְּ/הוּרְגַּעְתְּ/הֻרְגַּעַתְּ/הֻרְגַּעְתְּ
    athurga'at/hurgat/hurga'at/hurgat
  • הואהֻרְגַּע/הוּרְגַּע
    huhurga/hurga
  • היאהוּרְגְּעָה/הֻרְגְּעָה
    hihurge'a/hurge'a
  • אנחנוהוּרְגַּעְנוּ/הֻרְגַּעְנוּ
    anakhnuhurganu/hurganu
  • אתםהוּרְגַּעְתֶּם/הֻרְגַּעְתֶּם
    atemhurgatem/hurgatem
  • אתןהוּרְגַּעְתֶּן/הֻרְגַּעְתֶּן
    atenhurgaten/hurgaten
  • הםהוּרְגְּעוּ/הֻרְגְּעוּ
    hemhurge'u/hurge'u
  • הןהוּרְגְּעוּ/הֻרְגְּעוּ
    henhurge'u/hurge'u

Future

  • אניאוּרְגַּע/אֻרְגַּע
    aniurga/urga
  • אתהתּוּרְגַּע/תֻּרְגַּע
    ataturga/turga
  • אתתּוּרְגְּעִי/תֻּרְגְּעִי
    atturge'i/turge'i
  • הואיוּרְגַּע/יֻרְגַּע
    huyurga/yurga
  • היאתּוּרְגַּע/תֻּרְגַּע
    hiturga/turga
  • אנחנונוּרְגַּע/נֻרְגַּע
    anakhnunurga/nurga
  • אתםתּוּרְגְּעוּ/תֻּרְגְּעוּ
    atemturge'u/turge'u
  • אתןתּוּרְגַּעְנָה/תּוּרְגְּעוּ/תֻּרְגַּעְנָה/תֻּרְגְּעוּ
    atenturgana/turge'u/turgana/turge'u
  • הםיוּרְגְּעוּ/יֻרְגְּעוּ
    hemyurge'u/yurge'u
  • הןיוּרְגְּעוּ/תּוּרְגַּעְנָה/יֻרְגְּעוּ/תֻּרְגַּעְנָה
    henyurge'u/turgana/yurge'u/turgana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻרְגַּע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان