التصريف الفعل הֻרְתַּח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּרְתָּח/מֻרְתָּח
    ani/ata/humurtakh/murtakh
  • אני/את/היאמוּרְתַּחַת/מֻרְתַּחַת
    ani/at/himurtakhat/murtakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּרְתָּחִים/מֻרְתָּחִים
    anakhnu/atem/henmurtakhim/murtakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּרְתָּחוֹת/מֻרְתָּחוֹת
    נחנו/aten/henmurtakhot/murtakhot

Past

  • אניהוּרְתַּחְתִּי/הֻרְתַּחְתִּי
    anihurtakhti/hurtakhti
  • אתההוּרְתַּחְתָּ/הֻרְתַּחְתָּ
    atahurtakhta/hurtakhta
  • אתהוּרְתַּחְתְּ/הוּרְתַּחַתְּ/הֻרְתַּחַתְּ/הֻרְתַּחְתְּ
    athurtakht/hurtakhat/hurtakhat/hurtakht
  • הואהֻרְתַּח/הוּרְתַּח
    huhurtakh/hurtakh
  • היאהוּרְתְּחָה/הֻרְתְּחָה
    hihurtekha/hurtekha
  • אנחנוהוּרְתַּחְנוּ/הֻרְתַּחְנוּ
    anakhnuhurtakhnu/hurtakhnu
  • אתםהוּרְתַּחְתֶּם/הֻרְתַּחְתֶּם
    atemhurtakhtem/hurtakhtem
  • אתןהוּרְתַּחְתֶּן/הֻרְתַּחְתֶּן
    atenhurtakhten/hurtakhten
  • הםהוּרְתְּחוּ/הֻרְתְּחוּ
    hemhurtekhu/hurtekhu
  • הןהוּרְתְּחוּ/הֻרְתְּחוּ
    henhurtekhu/hurtekhu

Future

  • אניאוּרְתַּח/אֻרְתַּח
    aniurtakh/urtakh
  • אתהתּוּרְתַּח/תֻּרְתַּח
    ataturtakh/turtakh
  • אתתּוּרְתְּחִי/תֻּרְתְּחִי
    atturtekhi/turtekhi
  • הואיוּרְתַּח/יֻרְתַּח
    huyurtakh/yurtakh
  • היאתּוּרְתַּח/תֻּרְתַּח
    hiturtakh/turtakh
  • אנחנונוּרְתַּח/נֻרְתַּח
    anakhnunurtakh/nurtakh
  • אתםתּוּרְתְּחוּ/תֻּרְתְּחוּ
    atemturtekhu/turtekhu
  • אתןתּוּרְתַּחְנָה/תּוּרְתְּחוּ/תֻּרְתַּחְנָה/תֻּרְתְּחוּ
    atenturtakhna/turtekhu/turtakhna/turtekhu
  • הםיוּרְתְּחוּ/יֻרְתְּחוּ
    hemyurtekhu/yurtekhu
  • הןתּוּרְתַּחְנָה/יוּרְתְּחוּ/תֻּרְתַּחְנָה/יֻרְתְּחוּ
    henturtakhna/yurtekhu/turtakhna/yurtekhu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻרְתַּח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان