التصريف الفعل הֻשְׁבַּע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּשְׁבָּע/מֻשְׁבָּע
    ani/ata/humushba/mushba
  • אני/את/היאמוּשְׁבַּעַת/מֻשְׁבַּעַת
    ani/at/himushba'at/mushba'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּשְׁבָּעִים/מֻשְׁבָּעִים
    anakhnu/atem/henmushba'im/mushba'im
  • נחנו/אתן/הןמוּשְׁבָּעוֹת/מֻשְׁבָּעוֹת
    נחנו/aten/henmushba'ot/mushba'ot

Past

  • אניהוּשְׁבַּעְתִּי/הֻשְׁבַּעְתִּי
    anihushbati/hushbati
  • אתההוּשְׁבַּעְתָּ/הֻשְׁבַּעְתָּ
    atahushbata/hushbata
  • אתהוּשְׁבַּעְתְּ/הוּשְׁבַּעַתְּ/הֻשְׁבַּעְתְּ/הֻשְׁבַּעַתְּ
    athushbat/hushba'at/hushbat/hushba'at
  • הואהֻשְׁבַּע/הוּשְׁבַּע
    huhushba/hushba
  • היאהוּשְׁבְּעָה/הֻשְׁבְּעָה
    hihushbe'a/hushbe'a
  • אנחנוהוּשְׁבַּעְנוּ/הֻשְׁבַּעְנוּ
    anakhnuhushbanu/hushbanu
  • אתםהוּשְׁבַּעְתֶּם/הֻשְׁבַּעְתֶּם
    atemhushbatem/hushbatem
  • אתןהוּשְׁבַּעְתֶּן/הֻשְׁבַּעְתֶּן
    atenhushbaten/hushbaten
  • הםהוּשְׁבְּעוּ/הֻשְׁבְּעוּ
    hemhushbe'u/hushbe'u
  • הןהוּשְׁבְּעוּ/הֻשְׁבְּעוּ
    henhushbe'u/hushbe'u

Future

  • אניאוּשְׁבַּע/אֻשְׁבַּע
    aniushba/ushba
  • אתהתּוּשְׁבַּע/תֻּשְׁבַּע
    atatushba/tushba
  • אתתּוּשְׁבְּעִי/תֻּשְׁבְּעִי
    attushbe'i/tushbe'i
  • הואיוּשְׁבַּע/יֻשְׁבַּע
    huyushba/yushba
  • היאתּוּשְׁבַּע/תֻּשְׁבַּע
    hitushba/tushba
  • אנחנונוּשְׁבַּע/נֻשְׁבַּע
    anakhnunushba/nushba
  • אתםתּוּשְׁבְּעוּ/תֻּשְׁבְּעוּ
    atemtushbe'u/tushbe'u
  • אתןתּוּשְׁבְּעוּ/תּוּשְׁבַּעְנָה/תֻּשְׁבְּעוּ/תֻּשְׁבַּעְנָה
    atentushbe'u/tushbana/tushbe'u/tushbana
  • הםיוּשְׁבְּעוּ/יֻשְׁבְּעוּ
    hemyushbe'u/yushbe'u
  • הןתּוּשְׁבַּעְנָה/יוּשְׁבְּעוּ/תֻּשְׁבַּעְנָה/יֻשְׁבְּעוּ
    hentushbana/yushbe'u/tushbana/yushbe'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻשְׁבַּע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان