التصريف الفعل הֻשְׁחַז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּשְׁחָז/מֻשְׁחָז
    ani/ata/humushkhaz/mushkhaz
  • אני/את/היאמוּשְׁחֶזֶת/מֻשְׁחֶזֶת
    ani/at/himushkhezet/mushkhezet
  • אנחנו/אתם/הןמוּשְׁחָזִים/מֻשְׁחָזִים
    anakhnu/atem/henmushkhazim/mushkhazim
  • נחנו/אתן/הןמוּשְׁחָזוֹת/מֻשְׁחָזוֹת
    נחנו/aten/henmushkhazot/mushkhazot

Past

  • אניהוּשְׁחַזְתִּי/הֻשְׁחַזְתִּי
    anihushkhazti/hushkhazti
  • אתההוּשְׁחַזְתָּ/הֻשְׁחַזְתָּ
    atahushkhazta/hushkhazta
  • אתהוּשְׁחַזְתְּ/הֻשְׁחַזְתְּ
    athushkhazt/hushkhazt
  • הואהֻשְׁחַז/הוּשְׁחַז
    huhushkhaz/hushkhaz
  • היאהוּשְׁחֲזָה/הֻשְׁחֲזָה
    hihushkhaza/hushkhaza
  • אנחנוהוּשְׁחַזְנוּ/הֻשְׁחַזְנוּ
    anakhnuhushkhaznu/hushkhaznu
  • אתםהוּשְׁחַזְתֶּם/הֻשְׁחַזְתֶּם
    atemhushkhaztem/hushkhaztem
  • אתןהוּשְׁחַזְתֶּן/הֻשְׁחַזְתֶּן
    atenhushkhazten/hushkhazten
  • הםהוּשְׁחֲזוּ/הֻשְׁחֲזוּ
    hemhushkhazu/hushkhazu
  • הןהוּשְׁחֲזוּ/הֻשְׁחֲזוּ
    henhushkhazu/hushkhazu

Future

  • אניאוּשְׁחַז/אֻשְׁחַז
    aniushkhaz/ushkhaz
  • אתהתּוּשְׁחַז/תֻּשְׁחַז
    atatushkhaz/tushkhaz
  • אתתּוּשְׁחֲזִי/תֻּשְׁחֲזִי
    attushkhazi/tushkhazi
  • הואיוּשְׁחַז/יֻשְׁחַז
    huyushkhaz/yushkhaz
  • היאתּוּשְׁחַז/תֻּשְׁחַז
    hitushkhaz/tushkhaz
  • אנחנונוּשְׁחַז/נֻשְׁחַז
    anakhnunushkhaz/nushkhaz
  • אתםתּוּשְׁחֲזוּ/תֻּשְׁחֲזוּ
    atemtushkhazu/tushkhazu
  • אתןתּוּשְׁחַזְנָה/תּוּשְׁחֲזוּ/תֻּשְׁחֲזוּ/תֻּשְׁחַזְנָה
    atentushkhazna/tushkhazu/tushkhazu/tushkhazna
  • הםיוּשְׁחֲזוּ/יֻשְׁחֲזוּ
    hemyushkhazu/yushkhazu
  • הןיוּשְׁחֲזוּ/תּוּשְׁחַזְנָה/יֻשְׁחֲזוּ/תֻּשְׁחַזְנָה
    henyushkhazu/tushkhazna/yushkhazu/tushkhazna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻשְׁחַז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان