التصريف الفعل הֻשְׁפַּע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּשְׁפָּע/מֻשְׁפָּע
    ani/ata/humushpa/mushpa
  • אני/את/היאמוּשְׁפַּעַת/מֻשְׁפַּעַת
    ani/at/himushpa'at/mushpa'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּשְׁפָּעִים/מֻשְׁפָּעִים
    anakhnu/atem/henmushpa'im/mushpa'im
  • נחנו/אתן/הןמוּשְׁפָּעוֹת/מֻשְׁפָּעוֹת
    נחנו/aten/henmushpa'ot/mushpa'ot

Past

  • אניהוּשְׁפַּעְתִּי/הֻשְׁפַּעְתִּי
    anihushpati/hushpati
  • אתההוּשְׁפַּעְתָּ/הֻשְׁפַּעְתָּ
    atahushpata/hushpata
  • אתהוּשְׁפַּעְתְּ/הוּשְׁפַּעַתְּ/הֻשְׁפַּעְתְּ/הֻשְׁפַּעַתְּ
    athushpat/hushpa'at/hushpat/hushpa'at
  • הואהֻשְׁפַּע/הוּשְׁפַּע
    huhushpa/hushpa
  • היאהוּשְׁפְּעָה/הֻשְׁפְּעָה
    hihushpe'a/hushpe'a
  • אנחנוהוּשְׁפַּעְנוּ/הֻשְׁפַּעְנוּ
    anakhnuhushpanu/hushpanu
  • אתםהוּשְׁפַּעְתֶּם/הֻשְׁפַּעְתֶּם
    atemhushpatem/hushpatem
  • אתןהוּשְׁפַּעְתֶּן/הֻשְׁפַּעְתֶּן
    atenhushpaten/hushpaten
  • הםהוּשְׁפְּעוּ/הֻשְׁפְּעוּ
    hemhushpe'u/hushpe'u
  • הןהוּשְׁפְּעוּ/הֻשְׁפְּעוּ
    henhushpe'u/hushpe'u

Future

  • אניאוּשְׁפַּע/אֻשְׁפַּע
    aniushpa/ushpa
  • אתהתּוּשְׁפַּע/תֻּשְׁפַּע
    atatushpa/tushpa
  • אתתּוּשְׁפְּעִי/תֻּשְׁפְּעִי
    attushpe'i/tushpe'i
  • הואיוּשְׁפַּע/יֻשְׁפַּע
    huyushpa/yushpa
  • היאתּוּשְׁפַּע/תֻּשְׁפַּע
    hitushpa/tushpa
  • אנחנונוּשְׁפַּע/נֻשְׁפַּע
    anakhnunushpa/nushpa
  • אתםתּוּשְׁפְּעוּ/תֻּשְׁפְּעוּ
    atemtushpe'u/tushpe'u
  • אתןתּוּשְׁפְּעוּ/תּוּשְׁפַּעְנָה/תֻּשְׁפְּעוּ/תֻּשְׁפַּעְנָה
    atentushpe'u/tushpana/tushpe'u/tushpana
  • הםיוּשְׁפְּעוּ/יֻשְׁפְּעוּ
    hemyushpe'u/yushpe'u
  • הןיוּשְׁפְּעוּ/תּוּשְׁפַּעְנָה/יֻשְׁפְּעוּ/תֻּשְׁפַּעְנָה
    henyushpe'u/tushpana/yushpe'u/tushpana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻשְׁפַּע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان