التصريف الفعل הֻשַּׁג باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּשָּׁג/מֻשָּׁג
    ani/ata/humushag/mushag
  • אני/את/היאמוּשֶּׁגֶת/מֻשֶּׁגֶת
    ani/at/himusheget/musheget
  • אנחנו/אתם/הןמוּשָּׁגִים/מֻשָּׁגִים
    anakhnu/atem/henmushagim/mushagim
  • נחנו/אתן/הןמוּשָּׁגוֹת/מֻשָּׁגוֹת
    נחנו/aten/henmushagot/mushagot

Past

  • אניהוּשַּׁגְתִּי/הֻשַּׁגְתִּי
    anihushagti/hushagti
  • אתההוּשַּׁגְתָּ/הֻשַּׁגְתָּ
    atahushagta/hushagta
  • אתהוּשַּׁגְתְּ/הֻשַּׁגְתְּ
    athushagt/hushagt
  • הואהֻשַּׁג/הוּשַּׁג
    huhushag/hushag
  • היאהוּשְּׁגָה/הֻשְּׁגָה
    hihushga/hushga
  • אנחנוהוּשַּׁגְנוּ/הֻשַּׁגְנוּ
    anakhnuhushagnu/hushagnu
  • אתםהוּשַּׁגְתֶּם/הֻשַּׁגְתֶּם
    atemhushagtem/hushagtem
  • אתןהוּשַּׁגְתֶּן/הֻשַּׁגְתֶּן
    atenhushagten/hushagten
  • הםהוּשְּׁגוּ/הֻשְּׁגוּ
    hemhushgu/hushgu
  • הןהוּשְּׁגוּ/הֻשְּׁגוּ
    henhushgu/hushgu

Future

  • אניאוּשַּׁג/אֻשַּׁג
    aniushag/ushag
  • אתהתּוּשַּׁג/תֻּשַּׁג
    atatushag/tushag
  • אתתּוּשְּׁגִי/תֻּשְּׁגִי
    attushgi/tushgi
  • הואיוּשַּׁג/יֻשַּׁג
    huyushag/yushag
  • היאתּוּשַּׁג/תֻּשַּׁג
    hitushag/tushag
  • אנחנונוּשַּׁג/נֻשַּׁג
    anakhnunushag/nushag
  • אתםתּוּשְּׁגוּ/תֻּשְּׁגוּ
    atemtushgu/tushgu
  • אתןתּוּשַּׁגְנָה/תּוּשְּׁגוּ/תֻּשַּׁגְנָה/תֻּשְּׁגוּ
    atentushagna/tushgu/tushagna/tushgu
  • הםיוּשְּׁגוּ/יֻשְּׁגוּ
    hemyushgu/yushgu
  • הןתּוּשַּׁגְנָה/יוּשְּׁגוּ/תֻּשַּׁגְנָה/יֻשְּׁגוּ
    hentushagna/yushgu/tushagna/yushgu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻשַּׁג”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان