التصريف الفعل הֻתְנַע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּתְנָע/מֻתְנָע
    ani/ata/humutna/mutna
  • אני/את/היאמוּתְנַעַת/מֻתְנַעַת
    ani/at/himutna'at/mutna'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּתְנָעִים/מֻתְנָעִים
    anakhnu/atem/henmutna'im/mutna'im
  • נחנו/אתן/הןמוּתְנָעוֹת/מֻתְנָעוֹת
    נחנו/aten/henmutna'ot/mutna'ot

Past

  • אניהוּתְנַעְתִּי/הֻתְנַעְתִּי
    anihutnati/hutnati
  • אתההוּתְנַעְתָּ/הֻתְנַעְתָּ
    atahutnata/hutnata
  • אתהוּתְנַעַתְּ/הוּתְנַעְתְּ/הֻתְנַעְתְּ/הֻתְנַעַתְּ
    athutna'at/hutnat/hutnat/hutna'at
  • הואהֻתְנַע/הוּתְנַע
    huhutna/hutna
  • היאהוּתְנְעָה/הֻתְנְעָה
    hihutne'a/hutne'a
  • אנחנוהוּתְנַעְנוּ/הֻתְנַעְנוּ
    anakhnuhutnanu/hutnanu
  • אתםהוּתְנַעְתֶּם/הֻתְנַעְתֶּם
    atemhutnatem/hutnatem
  • אתןהוּתְנַעְתֶּן/הֻתְנַעְתֶּן
    atenhutnaten/hutnaten
  • הםהוּתְנְעוּ/הֻתְנְעוּ
    hemhutne'u/hutne'u
  • הןהוּתְנְעוּ/הֻתְנְעוּ
    henhutne'u/hutne'u

Future

  • אניאוּתְנַע/אֻתְנַע
    aniutna/utna
  • אתהתּוּתְנַע/תֻּתְנַע
    atatutna/tutna
  • אתתּוּתְנְעִי/תֻּתְנְעִי
    attutne'i/tutne'i
  • הואיוּתְנַע/יֻתְנַע
    huyutna/yutna
  • היאתּוּתְנַע/תֻּתְנַע
    hitutna/tutna
  • אנחנונוּתְנַע/נֻתְנַע
    anakhnunutna/nutna
  • אתםתּוּתְנְעוּ/תֻּתְנְעוּ
    atemtutne'u/tutne'u
  • אתןתּוּתְנְעוּ/תּוּתְנַעְנָה/תֻּתְנְעוּ/תֻּתְנַעְנָה
    atentutne'u/tutnana/tutne'u/tutnana
  • הםיוּתְנְעוּ/יֻתְנְעוּ
    hemyutne'u/yutne'u
  • הןתּוּתְנַעְנָה/יוּתְנְעוּ/תֻּתְנַעְנָה/יֻתְנְעוּ
    hentutnana/yutne'u/tutnana/yutne'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻתְנַע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان