التصريف الفعل הֻתְנָה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּתְנֶה/מֻתְנֶה
    ani/ata/humutne/mutne
  • אני/את/היאמוּתְנֵית/מֻתְנֵית
    ani/at/himutnet/mutnet
  • אנחנו/אתם/הןמוּתְנִים/מֻתְנִים
    anakhnu/atem/henmutnim/mutnim
  • נחנו/אתן/הןמוּתְנוֹת/מֻתְנוֹת
    נחנו/aten/henmutnot/mutnot

Past

  • אניהוּתְנֵיתִי/הוּתְנִיתִי/הֻתְנִיתִי/הֻתְנֵיתִי
    anihutneti/hutniti/hutniti/hutneti
  • אתההוּתְנֵיתָ/הוּתְנִיתָ/הֻתְנִיתָ/הֻתְנֵיתָ
    atahutneta/hutnita/hutnita/hutneta
  • אתהוּתְנִית/הוּתְנֵית/הֻתְנִית/הֻתְנֵית
    athutnit/hutnet/hutnit/hutnet
  • הואהֻתְנָה/הוּתְנָה
    huhutna/hutna
  • היאהוּתְנְתָה/הֻתְנְתָה
    hihutneta/hutneta
  • אנחנוהוּתְנֵינוּ/הוּתְנִינוּ/הֻתְנֵינוּ/הֻתְנִינוּ
    anakhnuhutnenu/hutninu/hutnenu/hutninu
  • אתםהוּתְנִיתֶם/הוּתְנֵיתֶם/הֻתְנֵיתֶם/הֻתְנִיתֶם
    atemhutnitem/hutnetem/hutnetem/hutnitem
  • אתןהוּתְנֵיתֶן/הוּתְנִיתֶן/הֻתְנֵיתֶן/הֻתְנִיתֶן
    atenhutneten/hutniten/hutneten/hutniten
  • הםהוּתְנוּ/הֻתְנוּ
    hemhutnu/hutnu
  • הןהוּתְנוּ/הֻתְנוּ
    henhutnu/hutnu

Future

  • אניאוּתְנֶה/אֻתְנֶה
    aniutne/utne
  • אתהתּוּתְנֶה/תֻּתְנֶה
    atatutne/tutne
  • אתתּוּתְנִי/תֻּתְנִי
    attutni/tutni
  • הואיוּתְנֶה/יֻתְנֶה
    huyutne/yutne
  • היאתּוּתְנֶה/תֻּתְנֶה
    hitutne/tutne
  • אנחנונוּתְנֶה/נֻתְנֶה
    anakhnunutne/nutne
  • אתםתּוּתְנוּ/תֻּתְנוּ
    atemtutnu/tutnu
  • אתןתּוּתְנֶינָה/תּוּתְנוּ/תֻּתְנוּ/תֻּתְנֶינָה
    atentutneyna/tutnu/tutnu/tutneyna
  • הםיוּתְנוּ/יֻתְנוּ
    hemyutnu/yutnu
  • הןיוּתְנוּ/תּוּתְנֶינָה/יֻתְנוּ/תֻּתְנֶינָה
    henyutnu/tutneyna/yutnu/tutneyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻתְנָה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان