التصريف الفعل הוּאַר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּאָר
    ani/ata/humu'ar
  • אני/את/היאמוּאֶרֶת
    ani/at/himu'eret
  • אנחנו/אתם/הןמוּאָרִים
    anakhnu/atem/henmu'arim
  • נחנו/אתן/הןמוּאָרוֹת
    נחנו/aten/henmu'arot

Past

  • אניהוּאַרְתִּי
    anihu'arti
  • אתההוּאַרְתָּ
    atahu'arta
  • אתהוּאַרְתְּ
    athu'art
  • הואהוּאַר
    huhu'ar
  • היאהוּאֲרָה
    hihu'ara
  • אנחנוהוּאַרְנוּ
    anakhnuhu'arnu
  • אתםהוּאַרְתֶּם
    atemhu'artem
  • אתןהוּאַרְתֶּן
    atenhu'arten
  • הםהוּאֲרוּ
    hemhu'aru
  • הןהוּאֲרוּ
    henhu'aru

Future

  • אניאוּאַר
    aniu'ar
  • אתהתּוּאַר
    atatu'ar
  • אתתּוּאֲרִי
    attu'ari
  • הואיוּאַר
    huyu'ar
  • היאתּוּאַר
    hitu'ar
  • אנחנונוּאַר
    anakhnunu'ar
  • אתםתּוּאֲרוּ
    atemtu'aru
  • אתןתּוּאַרְנָה/תּוּאֲרוּ
    atentu'arna/tu'aru
  • הםיוּאֲרוּ
    hemyu'aru
  • הןיוּאֲרוּ/תּוּאַרְנָה
    henyu'aru/tu'arna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הוּאַר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان