التصريف الفعل הוּדַח باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּדָח
    ani/ata/humudakh
  • אני/את/היאמוּדַחַת
    ani/at/himudakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוּדָחִים
    anakhnu/atem/henmudakhim
  • נחנו/אתן/הןמוּדָחוֹת
    נחנו/aten/henmudakhot

Past

  • אניהוּדַחְתִּי
    anihudakhti
  • אתההוּדַחְתָּ
    atahudakhta
  • אתהוּדַחַתְּ/הוּדַחְתְּ
    athudakhat/hudakht
  • הואהוּדַח
    huhudakh
  • היאהוּדְחָה
    hihudkha
  • אנחנוהוּדַחְנוּ
    anakhnuhudakhnu
  • אתםהוּדַחְתֶּם
    atemhudakhtem
  • אתןהוּדַחְתֶּן
    atenhudakhten
  • הםהוּדְחוּ
    hemhudkhu
  • הןהוּדְחוּ
    henhudkhu

Future

  • אניאוּדַח
    aniudakh
  • אתהתּוּדַח
    atatudakh
  • אתתּוּדְחִי
    attudkhi
  • הואיוּדַח
    huyudakh
  • היאתּוּדַח
    hitudakh
  • אנחנונוּדַח
    anakhnunudakh
  • אתםתּוּדְחוּ
    atemtudkhu
  • אתןתּוּדְחוּ/תּוּדַחְנָה
    atentudkhu/tudakhna
  • הםיוּדְחוּ
    hemyudkhu
  • הןיוּדְחוּ/תּוּדַחְנָה
    henyudkhu/tudakhna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הוּדַח”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان