التصريف الفعل הוּלַן باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּלָן
    ani/ata/humulan
  • אני/את/היאמוּלֶנֶת
    ani/at/himulenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּלָנִים
    anakhnu/atem/henmulanim
  • נחנו/אתן/הןמוּלָנוֹת
    נחנו/aten/henmulanot

Past

  • אניהוּלַנְתִּי
    anihulanti
  • אתההוּלַנְתָּ
    atahulanta
  • אתהוּלַנְתְּ
    athulant
  • הואהוּלַן
    huhulan
  • היאהוּלְנָה
    hihulna
  • אנחנוהוּלַנּוּ
    anakhnuhulanu
  • אתםהוּלַנְתֶּם
    atemhulantem
  • אתןהוּלַנְתֶּן
    atenhulanten
  • הםהוּלְנוּ
    hemhulnu
  • הןהוּלְנוּ
    henhulnu

Future

  • אניאוּלַן
    aniulan
  • אתהתּוּלַן
    atatulan
  • אתתּוּלְנִי
    attulni
  • הואיוּלַן
    huyulan
  • היאתּוּלַן
    hitulan
  • אנחנונוּלַן
    anakhnunulan
  • אתםתּוּלְנוּ
    atemtulnu
  • אתןתּוּלְנוּ/תּוּלַנָּה
    atentulnu/tulana
  • הםיוּלְנוּ
    hemyulnu
  • הןיוּלְנוּ/תּוּלַנָּה
    henyulnu/tulana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הוּלַן”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان