التصريف الفعل הוּרַע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּרָע
    ani/ata/humura
  • אני/את/היאמוּרַעַת
    ani/at/himura'at
  • אנחנו/אתם/הןמוּרָעִים
    anakhnu/atem/henmura'im
  • נחנו/אתן/הןמוּרָעוֹת
    נחנו/aten/henmura'ot

Past

  • אניהוּרַעְתִּי
    anihurati
  • אתההוּרַעְתָּ
    atahurata
  • אתהוּרַעְתְּ/הוּרַעַתְּ
    athurat/hura'at
  • הואהוּרַע
    huhura
  • היאהוּרְעָה
    hihur'a
  • אנחנוהוּרַעְנוּ
    anakhnuhuranu
  • אתםהוּרַעְתֶּם
    atemhuratem
  • אתןהוּרַעְתֶּן
    atenhuraten
  • הםהוּרְעוּ
    hemhur'u
  • הןהוּרְעוּ
    henhur'u

Future

  • אניאוּרַע
    aniura
  • אתהתּוּרַע
    atatura
  • אתתּוּרְעִי
    attur'i
  • הואיוּרַע
    huyura
  • היאתּוּרַע
    hitura
  • אנחנונוּרַע
    anakhnunura
  • אתםתּוּרְעוּ
    atemtur'u
  • אתןתּוּרְעוּ/תּוּרַעְנָה
    atentur'u/turana
  • הםיוּרְעוּ
    hemyur'u
  • הןתּוּרַעְנָה/יוּרְעוּ
    henturana/yur'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הוּרַע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان