التصريف الفعل וֻסַּת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְווּסָּת/מְוֻסָּת
    ani/ata/humevusat/mevusat
  • אני/את/היאמְווּסֶּתֶת/מְוֻסֶּתֶת
    ani/at/himevusetet/mevusetet
  • אנחנו/אתם/הןמְווּסָּתִים/מְוֻסָּתִים
    anakhnu/atem/henmevusatim/mevusatim
  • נחנו/אתן/הןמְווּסָּתוֹת/מְוֻסָּתוֹת
    נחנו/aten/henmevusatot/mevusatot

Past

  • אניווּסַּתִּי/וֻסַּתִּי
    anivusati/vusati
  • אתהווּסַּתָּ/וֻסַּתָּ
    atavusata/vusata
  • אתווּסַּתְּ/וֻסַּתְּ
    atvusat/vusat
  • הואוֻסַּת/ווּסַּת
    huvusat/vusat
  • היאווּסְּתָה/וֻסְּתָה
    hivusta/vusta
  • אנחנוווּסַּתְנוּ/וֻסַּתְנוּ
    anakhnuvusatnu/vusatnu
  • אתםווּסַּתֶּם/וֻסַּתֶּם
    atemvusatem/vusatem
  • אתןווּסַּתֶּן/וֻסַּתֶּן
    atenvusaten/vusaten
  • הםווּסְּתוּ/וֻסְּתוּ
    hemvustu/vustu
  • הןווּסְּתוּ/וֻסְּתוּ
    henvustu/vustu

Future

  • אניאֲווּסַּת/אֲוֻסַּת
    aniavusat/avusat
  • אתהתְּווּסַּת/תְּוֻסַּת
    atatevusat/tevusat
  • אתתְּווּסְּתִי/תְּוֻסְּתִי
    attevusti/tevusti
  • הואיְווּסַּת/יְוֻסַּת
    huyevusat/yevusat
  • היאתְּווּסַּת/תְּוֻסַּת
    hitevusat/tevusat
  • אנחנונְווּסַּת/נְוֻסַּת
    anakhnunevusat/nevusat
  • אתםתְּווּסְּתוּ/תְּוֻסְּתוּ
    atemtevustu/tevustu
  • אתןתְּווּסְּתוּ/תְּווּסַּתְנָה/תְּוֻסַּתְנָה/תְּוֻסְּתוּ
    atentevustu/tevusatna/tevusatna/tevustu
  • הםיְווּסְּתוּ/יְוֻסְּתוּ
    hemyevustu/yevustu
  • הןתְּווּסַּתְנָה/יְווּסְּתוּ/יְוֻסְּתוּ/תְּוֻסַּתְנָה
    hentevusatna/yevustu/yevustu/tevusatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “וֻסַּת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان