التصريف الفعل חֻיַּל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְחוּיָּיל/מְחֻיָּל
    ani/ata/humekhuyal/mekhuyal
  • אני/את/היאמְחוּיֶּילֶת/מְחֻיֶּלֶת
    ani/at/himekhuyelet/mekhuyelet
  • אנחנו/אתם/הןמְחוּיָּילִים/מְחֻיָּלִים
    anakhnu/atem/henmekhuyalim/mekhuyalim
  • נחנו/אתן/הןמְחוּיָּילוֹת/מְחֻיָּלוֹת
    נחנו/aten/henmekhuyalot/mekhuyalot

Past

  • אניחוּיַּילְתִּי/חֻיַּלְתִּי
    anikhuyalti/khuyalti
  • אתהחוּיַּילְתָּ/חֻיַּלְתָּ
    atakhuyalta/khuyalta
  • אתחוּיַּילְתְּ/חֻיַּלְתְּ
    atkhuyalt/khuyalt
  • הואחֻיַּל/חוּיַּיל
    hukhuyal/khuyal
  • היאחוּיְּילָה/חֻיְּלָה
    hikhuyla/khuyla
  • אנחנוחוּיַּילְנוּ/חֻיַּלְנוּ
    anakhnukhuyalnu/khuyalnu
  • אתםחוּיַּילְתֶּם/חֻיַּלְתֶּם
    atemkhuyaltem/khuyaltem
  • אתןחוּיַּילְתֶּן/חֻיַּלְתֶּן
    atenkhuyalten/khuyalten
  • הםחוּיְּילוּ/חֻיְּלוּ
    hemkhuylu/khuylu
  • הןחוּיְּילוּ/חֻיְּלוּ
    henkhuylu/khuylu

Future

  • אניאֲחוּיַּיל/אֲחֻיַּל
    aniakhuyal/akhuyal
  • אתהתְּחוּיַּיל/תְּחֻיַּל
    atatekhuyal/tekhuyal
  • אתתְּחוּיְּילִי/תְּחֻיְּלִי
    attekhuyli/tekhuyli
  • הואיְחוּיַּיל/יְחֻיַּל
    huyekhuyal/yekhuyal
  • היאתְּחוּיַּיל/תְּחֻיַּל
    hitekhuyal/tekhuyal
  • אנחנונְחוּיַּיל/נְחֻיַּל
    anakhnunekhuyal/nekhuyal
  • אתםתְּחוּיְּילוּ/תְּחֻיְּלוּ
    atemtekhuylu/tekhuylu
  • אתןתְּחוּיַּילְנָה/תְּחוּיְּילוּ/תְּחֻיַּלְנָה/תְּחֻיְּלוּ
    atentekhuyalna/tekhuylu/tekhuyalna/tekhuylu
  • הםיְחוּיְּילוּ/יְחֻיְּלוּ
    hemyekhuylu/yekhuylu
  • הןתְּחוּיַּילְנָה/יְחוּיְּילוּ/תְּחֻיַּלְנָה/יְחֻיְּלוּ
    hentekhuyalna/yekhuylu/tekhuyalna/yekhuylu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “חֻיַּל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان