التصريف الفعل יָגַע باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואיָגֵעַ
    ani/ata/huyagea
  • אני/את/היאיְגֵעָה
    ani/at/hiyege'a
  • אנחנו/אתם/הןיְגֵעִים
    anakhnu/atem/henyege'im
  • נחנו/אתן/הןיְגֵעוֹת
    נחנו/aten/henyege'ot

Past

  • אנייָגַעְתִּי
    aniyagati
  • אתהיָגַעְתָּ
    atayagata
  • אתיָגַעַתְּ/יָגַעְתְּ
    atyaga'at/yagat
  • הואיָגַע
    huyaga
  • היאיָגְעָה
    hiyag'a
  • אנחנויָגַעְנוּ
    anakhnuyaganu
  • אתםיְגַעְתֶּם
    atemyegatem
  • אתןיְגַעְתֶּן
    atenyegaten
  • הםיָגְעוּ
    hemyag'u
  • הןיָגְעוּ
    henyag'u

Future

  • אניאִיגַע
    aniiga
  • אתהתִּיגַע
    atatiga
  • אתתִּיגְעִי
    attig'i
  • הואיִיגַע
    huyiga
  • היאתִּיגַע
    hitiga
  • אנחנונִיגַע
    anakhnuniga
  • אתםתִּיגְעוּ
    atemtig'u
  • אתןתִּיגְעוּ/תִּיגַעְנָה
    atentig'u/tigana
  • הםיִיגְעוּ
    hemyig'u
  • הןתִּיגַעְנָה/יִיגְעוּ
    hentigana/yig'u

Imperative

  • אתהיְגַע
    atayega
  • אתיִגְעִי
    atyig'i
  • אתםיִגְעוּ
    atemyig'u
  • אתןיִגְעוּ/יְגַעְנָה
    atenyig'u/yegana

Passive Participle

    Infinitive

      إعلان
      تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
      ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “יָגַע”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
      إعلان