التصريف الفعل יֹעַל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְיוֹעָל/מְיֹעָל
    ani/ata/humeyo'al/meyo'al
  • אני/את/היאמְיוֹעֶלֶת/מְיֹעֶלֶת
    ani/at/himeyo'elet/meyo'elet
  • אנחנו/אתם/הןמְיוֹעָלִים/מְיֹעָלִים
    anakhnu/atem/henmeyo'alim/meyo'alim
  • נחנו/אתן/הןמְיוֹעָלוֹת/מְיֹעָלוֹת
    נחנו/aten/henmeyo'alot/meyo'alot

Past

  • אנייוֹעַלְתִּי/יֹעַלְתִּי
    aniyo'alti/yo'alti
  • אתהיוֹעַלְתָּ/יֹעַלְתָּ
    atayo'alta/yo'alta
  • אתיוֹעַלְתְּ/יֹעַלְתְּ
    atyo'alt/yo'alt
  • הואיֹעַל/יוֹעַל
    huyo'al/yo'al
  • היאיוֹעֲלָה/יֹעֲלָה
    hiyo'ala/yo'ala
  • אנחנויוֹעַלְנוּ/יֹעַלְנוּ
    anakhnuyo'alnu/yo'alnu
  • אתםיוֹעַלְתֶּם/יֹעַלְתֶּם
    atemyo'altem/yo'altem
  • אתןיוֹעַלְתֶּן/יֹעַלְתֶּן
    atenyo'alten/yo'alten
  • הםיוֹעֲלוּ/יֹעֲלוּ
    hemyo'alu/yo'alu
  • הןיוֹעֲלוּ/יֹעֲלוּ
    henyo'alu/yo'alu

Future

  • אניאֲיוֹעַל/אֲיֹעַל
    aniayo'al/ayo'al
  • אתהתְּיוֹעַל/תְּיֹעַל
    atateyo'al/teyo'al
  • אתתְּיוֹעֲלִי/תְּיֹעֲלִי
    atteyo'ali/teyo'ali
  • הואיְיוֹעַל/יְיֹעַל
    huyo'al/yo'al
  • היאתְּיוֹעַל/תְּיֹעַל
    hiteyo'al/teyo'al
  • אנחנונְיוֹעַל/נְיֹעַל
    anakhnuneyo'al/neyo'al
  • אתםתְּיוֹעֲלוּ/תְּיֹעֲלוּ
    atemteyo'alu/teyo'alu
  • אתןתְּיוֹעַלְנָה/תְּיוֹעֲלוּ/תְּיֹעַלְנָה/תְּיֹעֲלוּ
    atenteyo'alna/teyo'alu/teyo'alna/teyo'alu
  • הםיְיוֹעֲלוּ/יְיֹעֲלוּ
    hemyo'alu/yo'alu
  • הןתְּיוֹעַלְנָה/יְיוֹעֲלוּ/תְּיֹעַלְנָה/יְיֹעֲלוּ
    henteyo'alna/yo'alu/teyo'alna/yo'alu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “יֹעַל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان