التصريف الفعل יֻבַּשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְיוּבָּשׁ/מְיֻבָּשׁ
    ani/ata/humeyubash/meyubash
  • אני/את/היאמְיוּבֶּשֶׁת/מְיֻבֶּשֶׁת
    ani/at/himeyubeshet/meyubeshet
  • אנחנו/אתם/הןמְיוּבָּשִׁים/מְיֻבָּשִׁים
    anakhnu/atem/henmeyubashim/meyubashim
  • נחנו/אתן/הןמְיוּבָּשׁוֹת/מְיֻבָּשׁוֹת
    נחנו/aten/henmeyubashot/meyubashot

Past

  • אנייוּבַּשְׁתִּי/יֻבַּשְׁתִּי
    aniyubashti/yubashti
  • אתהיוּבַּשְׁתָּ/יֻבַּשְׁתָּ
    atayubashta/yubashta
  • אתיוּבַּשְׁתְּ/יֻבַּשְׁתְּ
    atyubasht/yubasht
  • הואיֻבַּשׁ/יוּבַּשׁ
    huyubash/yubash
  • היאיוּבְּשָׁה/יֻבְּשָׁה
    hiyubsha/yubsha
  • אנחנויוּבַּשְׁנוּ/יֻבַּשְׁנוּ
    anakhnuyubashnu/yubashnu
  • אתםיוּבַּשְׁתֶּם/יֻבַּשְׁתֶּם
    atemyubashtem/yubashtem
  • אתןיוּבַּשְׁתֶּן/יֻבַּשְׁתֶּן
    atenyubashten/yubashten
  • הםיוּבְּשׁוּ/יֻבְּשׁוּ
    hemyubshu/yubshu
  • הןיוּבְּשׁוּ/יֻבְּשׁוּ
    henyubshu/yubshu

Future

  • אניאֲיוּבַּשׁ/אֲיֻבַּשׁ
    aniayubash/ayubash
  • אתהתְּיוּבַּשׁ/תְּיֻבַּשׁ
    atateyubash/teyubash
  • אתתְּיוּבְּשִׁי/תְּיֻבְּשִׁי
    atteyubshi/teyubshi
  • הואיְיוּבַּשׁ/יְיֻבַּשׁ
    huyubash/yubash
  • היאתְּיוּבַּשׁ/תְּיֻבַּשׁ
    hiteyubash/teyubash
  • אנחנונְיוּבַּשׁ/נְיֻבַּשׁ
    anakhnuneyubash/neyubash
  • אתםתְּיוּבְּשׁוּ/תְּיֻבְּשׁוּ
    atemteyubshu/teyubshu
  • אתןתְּיוּבַּשְׁנָה/תְּיוּבְּשׁוּ/תְּיֻבְּשׁוּ/תְּיֻבַּשְׁנָה
    atenteyubashna/teyubshu/teyubshu/teyubashna
  • הםיְיוּבְּשׁוּ/יְיֻבְּשׁוּ
    hemyubshu/yubshu
  • הןתְּיוּבַּשְׁנָה/יְיוּבְּשׁוּ/תְּיֻבַּשְׁנָה/יְיֻבְּשׁוּ
    henteyubashna/yubshu/teyubashna/yubshu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “יֻבַּשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان