التصريف الفعل יֻצָּא باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְיוּצָּא/מְיֻצָּא
    ani/ata/humeyutza/meyutza
  • אני/את/היאמְיוּצֵּאת/מְיֻצֵּאת
    ani/at/himeyutzet/meyutzet
  • אנחנו/אתם/הןמְיוּצָּאִים/מְיֻצָּאִים
    anakhnu/atem/henmeyutza'im/meyutza'im
  • נחנו/אתן/הןמְיוּצָּאוֹת/מְיֻצָּאוֹת
    נחנו/aten/henmeyutza'ot/meyutza'ot

Past

  • אנייוּצֵּאתִי/יֻצֵּאתִי
    aniyutzeti/yutzeti
  • אתהיוּצֵּאתָ/יֻצֵּאתָ
    atayutzeta/yutzeta
  • אתיוּצֵּאת/יֻצֵּאת
    atyutzet/yutzet
  • הואיֻצָּא/יוּצָּא
    huyutza/yutza
  • היאיוּצְּאָה/יֻצְּאָה
    hiyutz'a/yutz'a
  • אנחנויוּצֵּאנוּ/יֻצֵּאנוּ
    anakhnuyutzenu/yutzenu
  • אתםיוּצֵּאתֶם/יֻצֵּאתֶם
    atemyutzetem/yutzetem
  • אתןיוּצֵּאתֶן/יֻצֵּאתֶן
    atenyutzeten/yutzeten
  • הםיוּצְּאוּ/יֻצְּאוּ
    hemyutz'u/yutz'u
  • הןיוּצְּאוּ/יֻצְּאוּ
    henyutz'u/yutz'u

Future

  • אניאֲיוּצָּא/אֲיֻצָּא
    aniayutza/ayutza
  • אתהתְּיוּצָּא/תְּיֻצָּא
    atateyutza/teyutza
  • אתתְּיוּצְּאִי/תְּיֻצְּאִי
    atteyutz'i/teyutz'i
  • הואיְיוּצָּא/יְיֻצָּא
    huyutza/yutza
  • היאתְּיוּצָּא/תְּיֻצָּא
    hiteyutza/teyutza
  • אנחנונְיוּצָּא/נְיֻצָּא
    anakhnuneyutza/neyutza
  • אתםתְּיוּצְּאוּ/תְּיֻצְּאוּ
    atemteyutz'u/teyutz'u
  • אתןתְּיוּצְּאוּ/תְּיוּצֶּאנָה/תְּיֻצֶּאנָה/תְּיֻצְּאוּ
    atenteyutz'u/teyutzena/teyutzena/teyutz'u
  • הםיְיוּצְּאוּ/יְיֻצְּאוּ
    hemyutz'u/yutz'u
  • הןיְיוּצְּאוּ/תְּיוּצֶּאנָה/יְיֻצְּאוּ/תְּיֻצֶּאנָה
    henyutz'u/teyutzena/yutz'u/teyutzena

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “יֻצָּא”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان