التصريف الفعل כֻּבָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְכוּבֶּה/מְכֻבֶּה
    ani/ata/humekhube/mekhube
  • אני/את/היאמְכוּבָּה/מְכֻבָּה
    ani/at/himekhuba/mekhuba
  • אנחנו/אתם/הןמְכוּבִּים/מְכֻבִּים
    anakhnu/atem/henmekhubim/mekhubim
  • נחנו/אתן/הןמְכוּבּוֹת/מְכֻבּוֹת
    נחנו/aten/henmekhubot/mekhubot

Past

  • אניכּוּבִּיתִי/כּוּבֵּיתִי/כֻּבֵּיתִי/כֻּבִּיתִי
    anikubiti/kubeti/kubeti/kubiti
  • אתהכּוּבִּיתָ/כּוּבֵּיתָ/כֻּבִּיתָ/כֻּבֵּיתָ
    atakubita/kubeta/kubita/kubeta
  • אתכּוּבִּית/כּוּבֵּית/כֻּבִּית/כֻּבֵּית
    atkubit/kubet/kubit/kubet
  • הואכֻּבָּה/כּוּבָּה
    hukuba/kuba
  • היאכּוּבְּתָה/כֻּבְּתָה
    hikubta/kubta
  • אנחנוכּוּבֵּינוּ/כּוּבִּינוּ/כֻּבֵּינוּ/כֻּבִּינוּ
    anakhnukubenu/kubinu/kubenu/kubinu
  • אתםכּוּבֵּיתֶם/כּוּבִּיתֶם/כֻּבֵּיתֶם/כֻּבִּיתֶם
    atemkubetem/kubitem/kubetem/kubitem
  • אתןכּוּבֵּיתֶן/כּוּבִּיתֶן/כֻּבֵּיתֶן/כֻּבִּיתֶן
    atenkubeten/kubiten/kubeten/kubiten
  • הםכּוּבּוּ/כֻּבּוּ
    hemkubu/kubu
  • הןכּוּבּוּ/כֻּבּוּ
    henkubu/kubu

Future

  • אניאֲכוּבֶּה/אֲכֻבֶּה
    aniakhube/akhube
  • אתהתְּכוּבֶּה/תְּכֻבֶּה
    atatekhube/tekhube
  • אתתְּכוּבִּי/תְּכֻבִּי
    attekhubi/tekhubi
  • הואיְכוּבֶּה/יְכֻבֶּה
    huyekhube/yekhube
  • היאתְּכוּבֶּה/תְּכֻבֶּה
    hitekhube/tekhube
  • אנחנונְכוּבֶּה/נְכֻבֶּה
    anakhnunekhube/nekhube
  • אתםתְּכוּבּוּ/תְּכֻבּוּ
    atemtekhubu/tekhubu
  • אתןתְּכוּבּוּ/תְּכוּבֶּינָה/תְּכֻבּוּ/תְּכֻבֶּינָה
    atentekhubu/tekhubeyna/tekhubu/tekhubeyna
  • הםיְכוּבּוּ/יְכֻבּוּ
    hemyekhubu/yekhubu
  • הןיְכוּבּוּ/תְּכוּבֶּינָה/תְּכֻבֶּינָה/יְכֻבּוּ
    henyekhubu/tekhubeyna/tekhubeyna/yekhubu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “כֻּבָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان