التصريف الفعل לְהִיוָּוכֵחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנוֹכָח
    ani/ata/hunokhakh
  • אני/את/היאנוֹכַחַת
    ani/at/hinokhakhat
  • אנחנו/אתם/הןנוֹכָחִים
    anakhnu/atem/hennokhakhim
  • נחנו/אתן/הןנוֹכָחוֹת
    נחנו/aten/hennokhakhot

Past

  • אנינוֹכַחְתִּי
    aninokhakhti
  • אתהנוֹכַחְתָּ
    atanokhakhta
  • אתנוֹכַחַתְּ/נוֹכַחְתְּ
    atnokhakhat/nokhakht
  • הואנוֹכַח
    hunokhakh
  • היאנוֹכְחָה
    hinokhkha
  • אנחנונוֹכַחְנוּ
    anakhnunokhakhnu
  • אתםנוֹכַחְתֶּם
    atemnokhakhtem
  • אתןנוֹכַחְתֶּן
    atennokhakhten
  • הםנוֹכְחוּ
    hemnokhkhu
  • הןנוֹכְחוּ
    hennokhkhu

Future

  • אניאִיוָּוכֵחַ/אִיוָּוכַח/אִוָּכֵחַ/אִוָּכַח
    aniivakheakh/ivakhakh/ivakheakh/ivakhakh
  • אתהתִּיוָּוכֵחַ/תִּיוָּוכַח/תִּוָּכֵחַ/תִּוָּכַח
    atativakheakh/tivakhakh/tivakheakh/tivakhakh
  • אתתִּיוָּוכְחִי/תִּוָּכְחִי
    attivakhkhi/tivakhkhi
  • הואיִיוָּוכַח/יִיוָּוכֵחַ/יִוָּכַח/יִוָּכֵחַ
    huyivakhakh/yivakheakh/yivakhakh/yivakheakh
  • היאתִּיוָּוכֵחַ/תִּיוָּוכַח/תִּוָּכֵחַ/תִּוָּכַח
    hitivakheakh/tivakhakh/tivakheakh/tivakhakh
  • אנחנונִיוָּוכֵחַ/נִיוָּוכַח/נִוָּכַח/נִוָּכֵחַ
    anakhnunivakheakh/nivakhakh/nivakhakh/nivakheakh
  • אתםתִּיוָּוכְחוּ/תִּוָּכְחוּ
    atemtivakhkhu/tivakhkhu
  • אתןתִּיוָּוכַחְנָה/תִּיוָּוכְחוּ/תִּוָּכַחְנָה/תִּוָּכְחוּ
    atentivakhakhna/tivakhkhu/tivakhakhna/tivakhkhu
  • הםיִיוָּוכְחוּ/יִוָּכְחוּ
    hemyivakhkhu/yivakhkhu
  • הןתִּיוָּוכַחְנָה/יִיוָּוכְחוּ/יִוָּכְחוּ/תִּוָּכַחְנָה
    hentivakhakhna/yivakhkhu/yivakhkhu/tivakhakhna

Imperative

  • אתההִיוָּוכֵחַ/הִיוָּוכַח/הִוָּכֵחַ/הִוָּכַח
    atahivakheakh/hivakhakh/hivakheakh/hivakhakh
  • אתהִיוָּוכְחִי/הִוָּכְחִי
    athivakhkhi/hivakhkhi
  • אתםהִיוָּוכְחוּ/הִוָּכְחוּ
    atemhivakhkhu/hivakhkhu
  • אתןהִיוָּוכַחְנָה/הִיוָּוכְחוּ/הִוָּכַחְנָה/הִוָּכְחוּ
    atenhivakhakhna/hivakhkhu/hivakhakhna/hivakhkhu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִיוָּוכֵחַ/לְהִיוָּוכַח/לְהִוָּכֵחַ/לְהִוָּכַח
      lehivakheakh/lehivakhakh/lehivakheakh/lehivakhakh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִיוָּוכֵחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان