التصريف الفعل לְהִימָּשֵׁחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנִמְשָׁח
    ani/ata/hunimshakh
  • אני/את/היאנִמְשַׁחַת
    ani/at/hinimshakhat
  • אנחנו/אתם/הןנִמְשָׁחִים
    anakhnu/atem/hennimshakhim
  • נחנו/אתן/הןנִמְשָׁחוֹת
    נחנו/aten/hennimshakhot

Past

  • אנינִמְשַׁחְתִּי
    aninimshakhti
  • אתהנִמְשַׁחְתָּ
    atanimshakhta
  • אתנִמְשַׁחְתְּ/נִמְשַׁחַתְּ
    atnimshakht/nimshakhat
  • הואנִמְשַׁח
    hunimshakh
  • היאנִמְשְׁחָה
    hinimshekha
  • אנחנונִמְשַׁחְנוּ
    anakhnunimshakhnu
  • אתםנִמְשַׁחְתֶּם
    atemnimshakhtem
  • אתןנִמְשַׁחְתֶּן
    atennimshakhten
  • הםנִמְשְׁחוּ
    hemnimshekhu
  • הןנִמְשְׁחוּ
    hennimshekhu

Future

  • אניאֶמָּשַׁח/אִימָּשֵׁחַ/אִימָּשַׁח/אֶמָּשֵׁחַ/אִמָּשֵׁחַ/אִמָּשַׁח
    aniemashakh/imasheakh/imashakh/emasheakh/imasheakh/imashakh
  • אתהתִּימָּשַׁח/תִּימָּשֵׁחַ/תִּמָּשֵׁחַ/תִּמָּשַׁח
    atatimashakh/timasheakh/timasheakh/timashakh
  • אתתִּימָּשְׁחִי/תִּמָּשְׁחִי
    attimashkhi/timashkhi
  • הואיִימָּשֵׁחַ/יִימָּשַׁח/יִמָּשֵׁחַ/יִמָּשַׁח
    huyimasheakh/yimashakh/yimasheakh/yimashakh
  • היאתִּימָּשֵׁחַ/תִּימָּשַׁח/תִּמָּשֵׁחַ/תִּמָּשַׁח
    hitimasheakh/timashakh/timasheakh/timashakh
  • אנחנונִימָּשַׁח/נִימָּשֵׁחַ/נִמָּשֵׁחַ/נִמָּשַׁח
    anakhnunimashakh/nimasheakh/nimasheakh/nimashakh
  • אתםתִּימָּשְׁחוּ/תִּמָּשְׁחוּ
    atemtimashkhu/timashkhu
  • אתןתִּימָּשַׁחְנָה/תִּימָּשְׁחוּ/תִּמָּשַׁחְנָה/תִּמָּשְׁחוּ
    atentimashakhna/timashkhu/timashakhna/timashkhu
  • הםיִימָּשְׁחוּ/יִמָּשְׁחוּ
    hemyimashkhu/yimashkhu
  • הןיִימָּשְׁחוּ/תִּימָּשַׁחְנָה/יִמָּשְׁחוּ/תִּמָּשַׁחְנָה
    henyimashkhu/timashakhna/yimashkhu/timashakhna

Imperative

  • אתההִימָּשַׁח/הִימָּשֵׁחַ/הִמָּשֵׁחַ/הִמָּשַׁח
    atahimashakh/himasheakh/himasheakh/himashakh
  • אתהִימָּשְׁחִי/הִמָּשְׁחִי
    athimashkhi/himashkhi
  • אתםהִימָּשְׁחוּ/הִמָּשְׁחוּ
    atemhimashkhu/himashkhu
  • אתןהִימָּשַׁחְנָה/הִימָּשְׁחוּ/הִמָּשַׁחְנָה/הִמָּשְׁחוּ
    atenhimashakhna/himashkhu/himashakhna/himashkhu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִימָּשֵׁחַ/לְהִימָּשַׁח/לְהִמָּשֵׁחַ/לְהִמָּשַׁח
      lehimasheakh/lehimashakh/lehimasheakh/lehimashakh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִימָּשֵׁחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان