التصريف الفعل לְהִינָּתֵז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנִיתָּז/נִתָּז
    ani/ata/hunitaz/nitaz
  • אני/את/היאנִיתֶּזֶת/נִתֶּזֶת
    ani/at/hinitezet/nitezet
  • אנחנו/אתם/הןנִיתָּזִים/נִתָּזִים
    anakhnu/atem/hennitazim/nitazim
  • נחנו/אתן/הןנִיתָּזוֹת/נִתָּזוֹת
    נחנו/aten/hennitazot/nitazot

Past

  • אנינִיתַּזְתִּי/נִתַּזְתִּי
    aninitazti/nitazti
  • אתהנִיתַּזְתָּ/נִתַּזְתָּ
    atanitazta/nitazta
  • אתנִיתַּזְתְּ/נִתַּזְתְּ
    atnitazt/nitazt
  • הואנִיתַּז/נִתַּז
    hunitaz/nitaz
  • היאנִיתְּזָה/נִתְּזָה
    hinitza/nitza
  • אנחנונִיתַּזְנוּ/נִתַּזְנוּ
    anakhnunitaznu/nitaznu
  • אתםנִיתַּזְתֶּם/נִתַּזְתֶּם
    atemnitaztem/nitaztem
  • אתןנִיתַּזְתֶּן/נִתַּזְתֶּן
    atennitazten/nitazten
  • הםנִיתְּזוּ/נִתְּזוּ
    hemnitzu/nitzu
  • הןנִיתְּזוּ/נִתְּזוּ
    hennitzu/nitzu

Future

  • אניאֶנָּתֵז/אִינָּתֵז/אִנָּתֵז
    anienatez/inatez/inatez
  • אתהתִּינָּתֵז/תִּנָּתֵז
    atatinatez/tinatez
  • אתתִּינָּתְזִי/תִּנָּתְזִי
    attinatzi/tinatzi
  • הואיִינָּתֵז/יִנָּתֵז
    huyinatez/yinatez
  • היאתִּינָּתֵז/תִּנָּתֵז
    hitinatez/tinatez
  • אנחנונִינָּתֵז/נִנָּתֵז
    anakhnuninatez/ninatez
  • אתםתִּינָּתְזוּ/תִּנָּתְזוּ
    atemtinatzu/tinatzu
  • אתןתִּינָּתֵזְנָה/תִּינָּתַזְנָה/תִּינָּתְזוּ/תִּנָּתְזוּ/תִּנָּתַזְנָה/תִּנָּתֵזְנָה
    atentinatezna/tinatazna/tinatzu/tinatzu/tinatazna/tinatezna
  • הםיִינָּתְזוּ/יִנָּתְזוּ
    hemyinatzu/yinatzu
  • הןיִינָּתְזוּ/תִּינָּתַזְנָה/תִּינָּתֵזְנָה/יִנָּתְזוּ/תִּנָּתַזְנָה/תִּנָּתֵזְנָה
    henyinatzu/tinatazna/tinatezna/yinatzu/tinatazna/tinatezna

Imperative

  • אתההִינָּתֵז/הִנָּתֵז
    atahinatez/hinatez
  • אתהִינָּתְזִי/הִנָּתְזִי
    athinatzi/hinatzi
  • אתםהִינָּתְזוּ/הִנָּתְזוּ
    atemhinatzu/hinatzu
  • אתןהִינָּתַזְנָה/הִינָּתֵזְנָה/הִינָּתְזוּ/הִנָּתַזְנָה/הִנָּתֵזְנָה/הִנָּתְזוּ
    atenhinatazna/hinatezna/hinatzu/hinatazna/hinatezna/hinatzu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִינָּתֵז/לְהִנָּתֵז
      lehinatez/lehinatez
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִינָּתֵז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان