التصريف الفعل לְהִינָּתֵךְ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנִיתָּךְ/נִתָּךְ
    ani/ata/hunitakh/nitakh
  • אני/את/היאנִיתֶּכֶת/נִתֶּכֶת
    ani/at/hinitekhet/nitekhet
  • אנחנו/אתם/הןנִיתָּכִים/נִתָּכִים
    anakhnu/atem/hennitakhim/nitakhim
  • נחנו/אתן/הןנִיתָּכוֹת/נִתָּכוֹת
    נחנו/aten/hennitakhot/nitakhot

Past

  • אנינִיתַּכְתִּי/נִתַּכְתִּי
    aninitakhti/nitakhti
  • אתהנִיתַּכְתָּ/נִתַּכְתָּ
    atanitakhta/nitakhta
  • אתנִיתַּכְתְּ/נִתַּכְתְּ
    atnitakht/nitakht
  • הואנִיתַּךְ/נִתַּךְ
    hunitakh/nitakh
  • היאנִיתְּכָה/נִתְּכָה
    hinitkha/nitkha
  • אנחנונִיתַּכְנוּ/נִתַּכְנוּ
    anakhnunitakhnu/nitakhnu
  • אתםנִיתַּכְתֶּם/נִתַּכְתֶּם
    atemnitakhtem/nitakhtem
  • אתןנִיתַּכְתֶּן/נִתַּכְתֶּן
    atennitakhten/nitakhten
  • הםנִיתְּכוּ/נִתְּכוּ
    hemnitkhu/nitkhu
  • הןנִיתְּכוּ/נִתְּכוּ
    hennitkhu/nitkhu

Future

  • אניאֶנָּתֵךְ/אִינָּתֵךְ/אִנָּתֵךְ
    anienatekh/inatekh/inatekh
  • אתהתִּינָּתֵךְ/תִּנָּתֵךְ
    atatinatekh/tinatekh
  • אתתִּינָּתְכִי/תִּנָּתְכִי
    attinatkhi/tinatkhi
  • הואיִינָּתֵךְ/יִנָּתֵךְ
    huyinatekh/yinatekh
  • היאתִּינָּתֵךְ/תִּנָּתֵךְ
    hitinatekh/tinatekh
  • אנחנונִינָּתֵךְ/נִנָּתֵךְ
    anakhnuninatekh/ninatekh
  • אתםתִּינָּתְכוּ/תִּנָּתְכוּ
    atemtinatkhu/tinatkhu
  • אתןתִּינָּתְכוּ/תִּינָּתֵכְנָה/תִּינָּתַכְנָה/תִּנָּתֵכְנָה/תִּנָּתַכְנָה/תִּנָּתְכוּ
    atentinatkhu/tinatekhna/tinatakhna/tinatekhna/tinatakhna/tinatkhu
  • הםיִינָּתְכוּ/יִנָּתְכוּ
    hemyinatkhu/yinatkhu
  • הןיִינָּתְכוּ/תִּינָּתֵכְנָה/תִּינָּתַכְנָה/יִנָּתְכוּ/תִּנָּתֵכְנָה/תִּנָּתַכְנָה
    henyinatkhu/tinatekhna/tinatakhna/yinatkhu/tinatekhna/tinatakhna

Imperative

  • אתההִינָּתֵךְ/הִנָּתֵךְ
    atahinatekh/hinatekh
  • אתהִינָּתְכִי/הִנָּתְכִי
    athinatkhi/hinatkhi
  • אתםהִינָּתְכוּ/הִנָּתְכוּ
    atemhinatkhu/hinatkhu
  • אתןהִינָּתְכוּ/הִינָּתֵכְנָה/הִינָּתַכְנָה/הִנָּתְכוּ/הִנָּתֵכְנָה/הִנָּתַכְנָה
    atenhinatkhu/hinatekhna/hinatakhna/hinatkhu/hinatekhna/hinatakhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִינָּתֵךְ/לְהִנָּתֵךְ
      lehinatekh/lehinatekh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִינָּתֵךְ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان