التصريف الفعل לְהִינָּתֵק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנִיתָּק/נִתָּק
    ani/ata/hunitak/nitak
  • אני/את/היאנִיתֶּקֶת/נִתֶּקֶת
    ani/at/hiniteket/niteket
  • אנחנו/אתם/הןנִיתָּקִים/נִתָּקִים
    anakhnu/atem/hennitakim/nitakim
  • נחנו/אתן/הןנִיתָּקוֹת/נִתָּקוֹת
    נחנו/aten/hennitakot/nitakot

Past

  • אנינִיתַּקְתִּי/נִתַּקְתִּי
    aninitakti/nitakti
  • אתהנִיתַּקְתָּ/נִתַּקְתָּ
    atanitakta/nitakta
  • אתנִיתַּקְתְּ/נִתַּקְתְּ
    atnitakt/nitakt
  • הואנִיתַּק/נִתַּק
    hunitak/nitak
  • היאנִיתְּקָה/נִתְּקָה
    hinitka/nitka
  • אנחנונִיתַּקְנוּ/נִתַּקְנוּ
    anakhnunitaknu/nitaknu
  • אתםנִיתַּקְתֶּם/נִתַּקְתֶּם
    atemnitaktem/nitaktem
  • אתןנִיתַּקְתֶּן/נִתַּקְתֶּן
    atennitakten/nitakten
  • הםנִיתְּקוּ/נִתְּקוּ
    hemnitku/nitku
  • הןנִיתְּקוּ/נִתְּקוּ
    hennitku/nitku

Future

  • אניאִינָּתֵק/אֶנָּתֵק/אִנָּתֵק
    aniinatek/enatek/inatek
  • אתהתִּינָּתֵק/תִּנָּתֵק
    atatinatek/tinatek
  • אתתִּינָּתְקִי/תִּנָּתְקִי
    attinatki/tinatki
  • הואיִינָּתֵק/יִנָּתֵק
    huyinatek/yinatek
  • היאתִּינָּתֵק/תִּנָּתֵק
    hitinatek/tinatek
  • אנחנונִינָּתֵק/נִנָּתֵק
    anakhnuninatek/ninatek
  • אתםתִּינָּתְקוּ/תִּנָּתְקוּ
    atemtinatku/tinatku
  • אתןתִּינָּתַקְנָה/תִּינָּתֵקְנָה/תִּינָּתְקוּ/תִּנָּתְקוּ/תִּנָּתֵקְנָה/תִּנָּתַקְנָה
    atentinatakna/tinatekna/tinatku/tinatku/tinatekna/tinatakna
  • הםיִינָּתְקוּ/יִנָּתְקוּ
    hemyinatku/yinatku
  • הןתִּינָּתַקְנָה/יִינָּתְקוּ/תִּינָּתֵקְנָה/תִּנָּתַקְנָה/תִּנָּתֵקְנָה/יִנָּתְקוּ
    hentinatakna/yinatku/tinatekna/tinatakna/tinatekna/yinatku

Imperative

  • אתההִינָּתֵק/הִנָּתֵק
    atahinatek/hinatek
  • אתהִינָּתְקִי/הִנָּתְקִי
    athinatki/hinatki
  • אתםהִינָּתְקוּ/הִנָּתְקוּ
    atemhinatku/hinatku
  • אתןהִינָּתַקְנָה/הִינָּתֵקְנָה/הִינָּתְקוּ/הִנָּתַקְנָה/הִנָּתֵקְנָה/הִנָּתְקוּ
    atenhinatakna/hinatekna/hinatku/hinatakna/hinatekna/hinatku

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִינָּתֵק/לְהִנָּתֵק
      lehinatek/lehinatek
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִינָּתֵק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان