التصريف الفعل לְהִיצָּמֵד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנִצְמָד
    ani/ata/hunitzmad
  • אני/את/היאנִצְמֶדֶת
    ani/at/hinitzmedet
  • אנחנו/אתם/הןנִצְמָדִים
    anakhnu/atem/hennitzmadim
  • נחנו/אתן/הןנִצְמָדוֹת
    נחנו/aten/hennitzmadot

Past

  • אנינִצְמַדְתִּי
    aninitzmadti
  • אתהנִצְמַדְתָּ
    atanitzmadta
  • אתנִצְמַדְתְּ
    atnitzmadet
  • הואנִצְמַד
    hunitzmad
  • היאנִצְמְדָה
    hinitzmeda
  • אנחנונִצְמַדְנוּ
    anakhnunitzmadnu
  • אתםנִצְמַדְתֶּם
    atemnitzmadtem
  • אתןנִצְמַדְתֶּן
    atennitzmadten
  • הםנִצְמְדוּ
    hemnitzmedu
  • הןנִצְמְדוּ
    hennitzmedu

Future

  • אניאֶצָּמֵד/אִיצָּמֵד/אִצָּמֵד
    anietzamed/itzamed/itzamed
  • אתהתִּיצָּמֵד/תִּצָּמֵד
    atatitzamed/titzamed
  • אתתִּיצָּמְדִי/תִּצָּמְדִי
    attitzamdi/titzamdi
  • הואיִיצָּמֵד/יִצָּמֵד
    huyitzamed/yitzamed
  • היאתִּיצָּמֵד/תִּצָּמֵד
    hititzamed/titzamed
  • אנחנונִיצָּמֵד/נִצָּמֵד
    anakhnunitzamed/nitzamed
  • אתםתִּיצָּמְדוּ/תִּצָּמְדוּ
    atemtitzamdu/titzamdu
  • אתןתִּיצָּמַדְנָה/תִּיצָּמֵדְנָה/תִּיצָּמְדוּ/תִּצָּמְדוּ/תִּצָּמַדְנָה/תִּצָּמֵדְנָה
    atentitzamadna/titzamedna/titzamdu/titzamdu/titzamadna/titzamedna
  • הםיִיצָּמְדוּ/יִצָּמְדוּ
    hemyitzamdu/yitzamdu
  • הןתִּיצָּמַדְנָה/יִיצָּמְדוּ/תִּיצָּמֵדְנָה/יִצָּמְדוּ/תִּצָּמֵדְנָה/תִּצָּמַדְנָה
    hentitzamadna/yitzamdu/titzamedna/yitzamdu/titzamedna/titzamadna

Imperative

  • אתההִיצָּמֵד/הִצָּמֵד
    atahitzamed/hitzamed
  • אתהִיצָּמְדִי/הִצָּמְדִי
    athitzamdi/hitzamdi
  • אתםהִיצָּמְדוּ/הִצָּמְדוּ
    atemhitzamdu/hitzamdu
  • אתןהִיצָּמַדְנָה/הִיצָּמְדוּ/הִיצָּמֵדְנָה/הִצָּמַדְנָה/הִצָּמֵדְנָה/הִצָּמְדוּ
    atenhitzamadna/hitzamdu/hitzamedna/hitzamadna/hitzamedna/hitzamdu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִיצָּמֵד/לְהִצָּמֵד
      lehitzamed/lehitzamed
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִיצָּמֵד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان