التصريف الفعل לְהִיקָּטֵעַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנִקְטָע
    ani/ata/hunikta
  • אני/את/היאנִקְטַעַת
    ani/at/hinikta'at
  • אנחנו/אתם/הןנִקְטָעִים
    anakhnu/atem/hennikta'im
  • נחנו/אתן/הןנִקְטָעוֹת
    נחנו/aten/hennikta'ot

Past

  • אנינִקְטַעְתִּי
    aniniktati
  • אתהנִקְטַעְתָּ
    ataniktata
  • אתנִקְטַעַתְּ/נִקְטַעְתְּ
    atnikta'at/niktat
  • הואנִקְטַע
    hunikta
  • היאנִקְטְעָה
    hinikte'a
  • אנחנונִקְטַעְנוּ
    anakhnuniktanu
  • אתםנִקְטַעְתֶּם
    atemniktatem
  • אתןנִקְטַעְתֶּן
    atenniktaten
  • הםנִקְטְעוּ
    hemnikte'u
  • הןנִקְטְעוּ
    hennikte'u

Future

  • אניאִיקָּטֵעַ/אֶקָּטֵעַ/אֶקָּטַע/אִיקָּטַע/אִקָּטֵעַ/אִקָּטַע
    aniikatea/ekatea/ekata/ikata/ikatea/ikata
  • אתהתִּיקָּטֵעַ/תִּיקָּטַע/תִּקָּטֵעַ/תִּקָּטַע
    atatikatea/tikata/tikatea/tikata
  • אתתִּיקָּטְעִי/תִּקָּטְעִי
    attikat'i/tikat'i
  • הואיִיקָּטַע/יִיקָּטֵעַ/יִקָּטֵעַ/יִקָּטַע
    huyikata/yikatea/yikatea/yikata
  • היאתִּיקָּטֵעַ/תִּיקָּטַע/תִּקָּטֵעַ/תִּקָּטַע
    hitikatea/tikata/tikatea/tikata
  • אנחנונִיקָּטֵעַ/נִיקָּטַע/נִקָּטַע/נִקָּטֵעַ
    anakhnunikatea/nikata/nikata/nikatea
  • אתםתִּיקָּטְעוּ/תִּקָּטְעוּ
    atemtikat'u/tikat'u
  • אתןתִּיקָּטַעְנָה/תִּיקָּטְעוּ/תִּקָּטַעְנָה/תִּקָּטְעוּ
    atentikatana/tikat'u/tikatana/tikat'u
  • הםיִיקָּטְעוּ/יִקָּטְעוּ
    hemyikat'u/yikat'u
  • הןיִיקָּטְעוּ/תִּיקָּטַעְנָה/יִקָּטְעוּ/תִּקָּטַעְנָה
    henyikat'u/tikatana/yikat'u/tikatana

Imperative

  • אתההִיקָּטֵעַ/הִיקָּטַע/הִקָּטֵעַ/הִקָּטַע
    atahikatea/hikata/hikatea/hikata
  • אתהִיקָּטְעִי/הִקָּטְעִי
    athikat'i/hikat'i
  • אתםהִיקָּטְעוּ/הִקָּטְעוּ
    atemhikat'u/hikat'u
  • אתןהִיקָּטַעְנָה/הִיקָּטְעוּ/הִקָּטַעְנָה/הִקָּטְעוּ
    atenhikatana/hikat'u/hikatana/hikat'u

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִיקָּטֵעַ/לְהִיקָּטַע/לְהִקָּטַע/לְהִקָּטֵעַ
      lehikatea/lehikata/lehikata/lehikatea
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִיקָּטֵעַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان